Что нужно что бы посадить сад из яблук и груш?

Рома Красюк Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Хочу посадить сад для выращивания яблок и груш на продаж. Выгодно это дело или нет?
Дополнен 12 лет назад
Есть 20 сот земли можно на что то разчитовать?
Лучший ответ
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Для этого нужен участок с неблизким залеганием грунтовых вод, саженцы яблонь и груш с разными сроками созревания и сроком хранения плодов, трудолюбие и применение мирового опыта в этом вопросе.
Остальные ответы
mmmmmmmm Мастер (1232) 12 лет назад
готов ждать года четыре пока начнёш отбивать вложенные деньги
Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
это выгодно, особенно груши, но имейте ввиду, что за этим всем нужен строжайший уход и проверка сажанцев а вирусные инфекции, если вы купите их больными, то ни о каких урожаях и прибылях речи не будет, вы понесете только убытки, так как на экспорт больные фрукты не пойдут, урожайность деревьев сильно упадет.
Кира Малинина Просветленный (22145) 12 лет назад
Одних саженцев для этого мало... У нас в деревне, например, груши не растут вообще, яблони - не у всех, некоторые яблони растут лет 10 и погибают не понять почему... Возможно, дело в высоте грунтовых вод или еще в чем. В любом случае посмотрите, что растет у соседей. Если все нормально, сажайте, почитав спецлитературу. Но не ждите быстрых результатов - лет 10 подождать придется. Быстро родят только карлики и колонновидные, но они и живут недолго.
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 12 лет назад
Как-то изучал на примере Беларуси какая самая выгодная отрасль сельского хозяйства и с удивлением узнал, что это именно плодоводство! Однако, тут есть свои особенности: срок от начала закладки садов до начала плодоношения; тщательный подбор сортов; лучше брать яблони на карликовом подвое, их легче обслуживать; сорта с разными сроками плодоношения; климат, где Вы будете выращивать; плодородность земли и тип почвы; близость грунтовых вод и возможности полива; хороший и грамотный уход, формирующая обрезка; транспортная доступность для продажи урожая; примерно представлять себе рынок сбыта или переработки и другие факторы. К таким садам хорошо создавать небольшой питомник и выращивать саженцы для себя и продавать саженцы населению.
Иван Перевозников Профи (783) 12 лет назад
зайдите на сайт Железова В К сибирский сад сотворение чуда своими руками наберите в поисковике там много чего узнаете у него саженцы начинают плодоносить на 2й 3 й год
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Нужно просто подобрать нормальные сорта плодовых (районированные и плодовитые ) и посадить ухаживая за ними соблюдая основы агротехники !!!
МИХАИЛ ВОРОБЬЕВ Ученик (161) 12 лет назад
самое главное это саженцы, можно конечно и семенами под зиму, но вырастут дикие которые можно потом привить любой сорт яблока и груши