кто силен в OpenOffice или Excel подскажите пожалуйста функцию по работе с текстом.

Ксения Калгина Знаток (385), на голосовании 12 лет назад
Есть столбец A в нем номера запчастей с пробелами, точками, тире, и другими знаками препинания. Нужно чтобы в столбце B оказались те же самые номера но слитно и без знаков препинания. Т.е. из номера 125,54fd6-48(456 6) должен получиться 12554fa6484566 желательно для openoffice. Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Tabaqui Мастер (2237) 12 лет назад
можно попробовать сделать автозамену ненужных смволов на пустое место.
Как это по-павильному сделать - не знаю))))
Сергей Тихомиров Мудрец (19297) 12 лет назад
Любой скриптовый. Даже bash & sed - и влёгкую. Можно и какой-нибудь парсер для xml подобрать, если нужно показать работу. :) Подход стандартный - временно в zip, вытаскиваем content xml редактируем, впихиваем обратно и наслаждаемся. Кстати, в perl дофига процедур для этого мероприятия навыдумывали. :)
Ну, а с вендой.. . Там vba для этой цели существует. Или просто сервер сценариев, а там уж.. . js или vbs - это что вам ближе, то и выбираете.
Kay Мыслитель (7956) 12 лет назад
Используйте встроенную возможноть, Найти-Заменить
Не знаю как в опен-офисе, а в екселе без проблемм.. .
Выделяете нужный диапазон, идете в меню найти-заменить, в поле "найти" ставите например запятую, поле "заменить" оставляете пустым, ОК.
И так поочередно для всех символов от которых хотите избавиться.
В том числе и от пробелов, т. е. в поле "найти" нажимаем пробел, поле "заменить" оставляем пустым.