Возникает страсть. Точнее похоть. Как справиться со страстью в душе, ведь она ведет к тяжкому греху? Как заставить себя?

Пользователь удален Знаток (478), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Постом и молитвой прогоняются похоть и прочие бесовские побуждения
Остальные ответы
a Мастер (1607) 12 лет назад
Почему этот вопрос не задается в православном храме?
Источник: Там много книг об этом, таинство причастия
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Воспользуйся методом практикуемым православными.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/259974236/
Домахин Дмитрий Профи (923) 12 лет назад
Бодруствой ради воей жизин....
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
Исповедь и Причастие, лучше этого нет ничего.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Верующие как всегда не могут различать понятия! Страсть похоть!))) Лучше бы про бога чего нибудь!)))))
Пользователь удаленЗнаток (478) 12 лет назад
объясните пожалуйста глупому...
карлитиус Оракул (63245) А по Вашему страсть это похоть?)))) К примеру страсть к живописи Вас ведет к тяжкому греху как и страсть к женщине?))Ё моЁ)))Когда со скукой боретесь то выбирайте доступные методы!)))))К примеру сходите на дискотеку придайтесь похоти!)))))))
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
женись! и будет куда это все направить....
Очарованный странник Просветленный (20353) 12 лет назад
А может ты напрасно сделал такое "уточнение"? Если женщина немного сводит тебя с ума, в этом нет ничего плохого. Читай Песнь песней. В этом может найдешь утешение. Не ищи порок там, где его нет. А любовь к женщине это великое благо. Если ты не обманываешь ее, не предаешь, не используешь.
Flower Мудрец (16361) 12 лет назад
Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. «Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Как же важно наполнять наш ум мыслями о духовном! А если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать.
Наташа Смирнова Мудрец (10507) 12 лет назад
Страсть как я люблю клубнику и шоколад) )
А вы к чему питаете страсть?
А вот похоть может быть и материальная и плотская.... вы о какой из них?
Света Чернова Мудрец (10677) 12 лет назад
вы приняли Христа Спасителем? Признавайте пред Ним немощь свою, Он знает как избавлять верующего от искушения, Его силы достаточно чтобы помочь вам, Он словом сотворил всю Вселенную и им же все содержится, вам только верою принять Его силу во Святом Духе.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 12 лет назад
"Господи, Иисусе Христе спаси меня грешнаго"! Обязательная исповедь и причастие. Сам по себе человек не сможет справиться с самим собой, здесь нужна помощь Божия!
Valentina Sommer Ученик (197) 12 лет назад
"Живущий по плоти о плотском помышляет, а живущий по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живите, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим. 8:5-9