Я являюсь ИП, но работаю продавцом, как наемный работник. Вопрос по отчетности.

Тайна Профи (943), закрыт 12 лет назад
Получается, что я не веду предприн. деятельность. Но какую тогда отчетность мне сдавать, надо ли платить еще что-то, кроме страховых взносов. И есть ли разница на какой системе налогооблажения мне быть.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Мерсер Гуру (2570) 12 лет назад
Ну вот вы и попались нам, т. е. налоговой полиции!
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 12 лет назад
Если деятельность не ведется, нулевую отчетность по любой системе налогообложения надо сдавать, иначе штраф.
Если ИП не выбирал никакой системы, то по ОСНО.
Светик Просветленный (43367) 12 лет назад
Сдаете 3-НДФЛ и отчетность в ПФР и в ФСС (если стоите на учете) . Если не пользуйтесь ИП, то лучше закройте его, а то будете платить лишние взносы - а оно вам надо?
Самая Любимая Мыслитель (7375) 12 лет назад
Если вы являетесь ИП, , но работаете продавцом у другого ИП или в др организации, то все равно на себя как ИП нужно платить страховые взносы. Если деятельность как ИП не велась нужно сдать нулевую отчетность
Если у вас ОСНО, то нужно сдать Декларации
1) НДС
2) НДФЛ от предпринимательской деятельности
3) Налог на имущество, если есть имущество
Если вы на УСН или ЕНВД, если у вас в регионе введен ЕНВД то сдаете
1) при ЕНВД Декларацию по ЕНВД.
2) при УСН Декларацию по УСН и еще должна быть Книга учета доходов и расходов
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
хотелось бы все же уточнить ситуацию. у вас открыто ип, но в нем деятельности не ведется, так? вы работаете еще где-то, продавцом, так? если я поняла все правильно, то вы должны были заплатить за себя до конца года в пенсионный фонд. и сдать отчеты, в зависимости от своего вида налогообложения
Леонид Забелин Мыслитель (8357) 12 лет назад
Это очень зависит от вашей системы налогообложения - УСН или ОСН. Рекомендую вам выяснить её и перезадать вопрос.
Если вы не писали заявление на УСН то вы на ОСН.

100% что вам нужно это
1) заплатить в ПФР - тут сколько платить
2) и сдать среднесписочную - тут образец среднесписочной