купил второй внутренний жёсткий диск всё подключил, запускаю компьютер устанавливает драйвер, но жесткий диск не видит,

Jony Знаток (283), закрыт 12 лет назад
оба диска одной марки...слышал если диски одной марки то они друг другу мешают...
что посоветуете сделать?
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 12 лет назад
прав клик на мой комп-управление-управление дисками: прав клик-задействуй его и отформатируй.
Источник: ку!
Остальные ответы
Mr.Stakk Ученик (130) 12 лет назад
Эго надо подключат BIOS
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218222) 12 лет назад
Ничего подобного, просто зайди в управление дисками и назнач новому диску букву
правой кнопкой мышки по мой комп, управление, управление дисками, там увидешь свой диск, по нему правой кнопкой мышки, насначить букву диска или указать к нему путь, как то так называется, назначишь любую букву и диск появится
Сергей Рекайкин Мыслитель (5725) 12 лет назад
У меня три диска одной марки, и вполне работают. Форматнуть надо было.
Мухамадиев Руслан Мыслитель (8231) 12 лет назад
а блок питания достаточно мощный? может питания не достаточно...
Пользователь удален Мудрец (14354) 12 лет назад
отформатировать надо в Управлении дисками
Юрий Просветленный (36656) 12 лет назад
Ну, во-первых как ты его установил?
Во-вторых, чтобы работать с новым ЖД нужно кое-что сделать с ним вначале:
Разбить (создать) его на логические диски (диск)
Отформатировать.
Skvozniak Профи (603) 12 лет назад
Нажимаешь на правую кнопку на мой компьютер выбираешь управление и там назначаешь буковку диску...
Олег Дудка Просветленный (42786) 12 лет назад
не видит система, или не видит и через БИОС? скорее всего первое. тогда вам в "управление дисками" , там ваш новый будет представлен как "неразмеченное пространство" , так как на нем просто отсутствует какая-либо файловая система. нужно создать раздел (ы) и отформатировать . то же самое можно сделать прогами для управления дисками типа Акронис Диск Дайректор Сюит. если и в БИОСе не видать, тогда проверьте подключение и настройки БИОС, может, чего-то не включено.
Монгол Мыслитель (5705) 12 лет назад
А ось какая? Семёрка обычно автоматом всё подключает, а вот с ХР могут быть проблемы.
Костя Мыслитель (6540) 12 лет назад
А они у тебя не хозяева оба?