Какие исследования в Южной Америке проводили русские путешественники и ученые?

Диана Зимнурова Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DenisKuzin Знаток (407) 12 лет назад
Большой объём исследований Ю. А. выполнили русские учёные и путешественники: дипломат и географ А. С. Ионин (1883-92), исследователь Огненной Земли ботаник Н. М. Альбов (1895-96), этнограф Г. Г. Манизер (1914-15), ботаник и географ Н. И. Вавилов (1930, 1932-33).
в интернете поищи, что они там нашли (географ - что-то про рельеф, ботаник - флора)