теория вероятности

Мила Ученик (122), на голосовании 12 лет назад
Двое играют в кости - они по разу бросают игральный кубик. Выигрывает тот, у кого больше очков. Если выпадает поровну, то наступает ничья. Первый бросил кубик, и у него выпало 4 очка. Найдите вероятность того, что он выиграет.
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 12 лет назад
Есть люди, которые после такого вопроса говорят "пожалуйста! " Есть люди, которые после этого вопроса говорят "И побыстрее, сволочи". Есть люди, которые после этого вопроса вообще ничего не говорят. Уверяю вас, Мила, что из этих трех категорий вторая и третья категории - отправляются в далёкое сексуальное путешествие, то есть идут на...
Марина Молчанова Гуру (4570) 12 лет назад
надо сложить вероятности того, что второй выбросит 1 2 или 3, 1/6+1/6+1/6=1/2