Почему бы Тима Бёртону не снять ""Мастер и Маргарита""?

Андрей Гуру (3798), закрыт 12 лет назад
Джонни Депп - Воланд, Боэм Картер - Маргарита, Джеймс Кэвизел - Иешуа, Мастер - Рейф Файнс, Тимоти Сполл - кот Бегемот
Лучший ответ
``Moi-meme-Moite`` Мыслитель (5335) 12 лет назад
Очень сложно представить сюжетную линию Иешуа-Понтий Пилат 'по-Бертоновски'...Не, мне кажется, не потянет. Вот Гоголя экранизировать я бы ему без сомнения доверила.
Остальные ответы
Faith Мудрец (15470) 12 лет назад
Почему бы Бёртону это не прочитать?

Вот Депп и Воланд.. . ваще ен вариант!! ! Азазелло он!
АндрейГуру (3798) 12 лет назад
вот глупости!!! только Воланд!!!
Какой он Воланд?У него глаза добрые!!!
Helen Мастер (2422) 12 лет назад
получилось бы неплохо. .
несколько лет назад читала (может это и неправда) что в Голливуде собираются снимать МиМ, в роли Воланда- Аль Пачино
вот это была бы бомба, сейчас уже вряд ли, Пачино постарел, будет смотреться как Басилашвили (по-моему худший Воланд)
АндрейГуру (3798) 12 лет назад
лучший на роль Воланда - Депп!!
ЭссиМудрец (12457) 6 лет назад
Аль Пачина в роли Воланда - круто! я бы посмотрела :)))
Aki Red Мастер (2257) 12 лет назад
Отличная идея! Я была бы рада =)
Ываан И Кло Гуру (4032) 12 лет назад
А что, Тим Бёртон умеет читать?
АндрейГуру (3798) 12 лет назад
что за бредовый вопрос
Ываан И Кло Гуру (4032) Судя по его экранизации "Алисы"-классического англоязычного произведения,между прочим-он знаком только с комиксами....
NMLS Знаток (427) 12 лет назад
я за! если Тим Бёртон спросит меня, то я посоветую снять "Мастер и Маргарита". тока чет не спрашивает))
F.Rina Профи (689) 12 лет назад
У него эмоционально сложные от того и интересные фильмы, но всё же при всей своей гениальности его творчество направленно сбор касс, а я очень сомневаюсь что толпы ринуться смотреть классику даже в интерпретации Бётона.
Паша Попков Мудрец (16030) 12 лет назад
Согласен! Отличная идея! А почему еще не снять "Собор Парижской Богоматери":
Эсмеральда - Миа Васиковска
Квазимодо - Уиллем Дефо
Клод Фролло - Кевин Спейси
Пьер Гренгуар - Джонни Депп
сирена† Гуру (3414) 12 лет назад
Лучше пусть снимет про кукловода.
Валерия Игаращи Гуру (3132) 12 лет назад
Нет! Нет! Нет!
И нет!
Это ужасно будет.
Русскую классику, должны
экранизировать только кто
знает менталитет
славянского народа. Остальные не достойны.
Булгаков М. А. в гробу перевернется.
Эсси Мудрец (12457) 6 лет назад
Трудно представить, как бы американсы изображали наш НЭП. Мы и сами -то его не совсем понимаем, а тут еще и иностранцы.
Разве что, они его перелабают на свои реалии ...Но это будет уже совсем другая история!