смесь

Milashka Профи (737), на голосовании 12 лет назад
подскажите мы на ИВ перешли с нан на настожен целый день не какаем это нормально и стоит подождать или все таки она не подходит???
Голосование за лучший ответ
Мама сынульки Гуру (3079) 12 лет назад
подождите, это еще не о чем не говорит
Ласточка Мудрец (19000) 12 лет назад
Искусственники должны какать каждый день, хотя бы один раз! Дольше - уже запор!
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
Кстати у моего ребёнка тоже был запор от Нестожена, перешли на другую смесь.... Подождите, один день это ещё не запор...
Mary mary Мастер (2406) 12 лет назад
один раз в день норма для искуственника, у нас при переходе на др смесь было полтора дня.. .
а сколько вам?
может уже пюрешки можно яблочные они хорошо расслабляют
Korella Мастер (1008) 12 лет назад
это не показатель.. . мы тоже ИВ и были запоры по 3-4 дня (в 2 мес. ) но смесь нам очень подходит (хумана)
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Смена еды для ребенка всегда дискомфорт, при этом у него может ничего не болеть, просто организм перестраивается на другую еду. Вообще, перелопатив кучу литературы помню такую вещь, что ребенок при переходе на другое питание (с ГВ на ИВ или смена смеси) может какать вообще до 1 раза в 5 дней и если при этом ребенок себя прекрасно чувствует и не беспокоится, а сам стул нормальный, то это норма, таким образом организм ребенка как бы прощупывает сколько он может в себе накопить, эм-м-м, калловых масс. И даже такое может происходить и если еда не меняется, просто физиологические изменения происходят и все
Хотя когда разговаривала с врачом (у меня тогда ребенок 1,5 дня не какал) она мне говорила, что запор это когда нет стула более 3...4 дней, а менее этого времени, если ребенок не беспокоится, то это нормально и отправила меня домой. И в этот же день вечером он сходил в туалет и стул был совершенно нормальный.
Думаю о смеси пока рано делать выводы
Елена Мудрец (12839) 12 лет назад
не подходит.... скорее всего.. . попробуйте обычный нутрилон.. . или кисломолочный... .

какать должны каждый день ..!тем более на искусственном
**Maria** Гуру (4915) 12 лет назад
я думаю, что это от смены смеси, жклудок должен к ней привыкнуть, есле малыша ничего не беспокоит, то подождите ещо, может сам справится. а есле он беспокоен, то предпримите меры, чтоб покакал
[ Человек_Дождя ] Гуру (3614) 12 лет назад
Вы как перешли? Резко? Нужно постепенно. Дети на ИВ ходят в туалет иногда даже раз в 2 дня. Подождите, наблюдайте.