DirectX

John Знаток (453), на голосовании 12 лет назад
Недавно по надобности переехал с Windows XP на Windows 7. Заметил, что "тяжелые" фильмы с трудом воспроизводятся (мелкие зависания) . Вроде бы нашел проблему - у меня видеокарта GeForce 9600 GT, а как я знаю, она поддерживает DirectX максимум 10-ой версии (даже не 10.1), выполнив команду dxdiag и увидел следующее - Версия DirectX: DirectX 11. Как такое может быть? И может ли это повлиять на производительность видео?
Дополнен 12 лет назад
Ну а в чем может быть проблема "зависания" фильмов? На ХР все нормально работало
Голосование за лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162224) 12 лет назад
ну в винде то 11й директ установлен.. . вот его эта команда и показывает...
az_esm Оракул (78622) 12 лет назад
Ну все правильно. ОС может DirectX 11, а то что его не поддерживает аппаратно видеокарта, то это ее проблемы.
А то что "тяжелые фильмы" плохо вопросизводятся - это надо настраивать дополнительно проигрыватели.
http://www.overclockers.ru/softnews/35577.shtml