Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Притча.

Flover Мыслитель (7807), закрыт 12 лет назад
В этой жизни люди разделяются на две категории.
Одна категория людей подобна мухе. Муха имеет ту особенность, что всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада животное сделало нечистоту, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Только когда увидит где-то нечистоту, тогда сразу спустится и сядет на неё и начнёт копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться. Эта категория людей, которая научилась о всем думать отрицательно и всюду находить злое, не замечая и игнорируя все доброе.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится. Эти люди имеют добрые помыслы и думают и видят только хорошее.

Так человек находится или в категории мухи, или пчелы. А Вы кто?
Проголосовало 11 чел
Варианты ответов
9
2
Комментарии
Александр ГринОракул (77263) 12 лет назад
я в деревне раз зашел как то в туалет на улице- деревянненький такой с дыркой, а в дырке кто то жужжит- смотрю в дырку - там через боковые щели пчелки залезают и что то очень полезное из ямки выгребной собирают