Продуктовая корзина россиянина в 2011г. и пленного немца в 1941 г. Ваше мнение? см. внутри

The surprised hedgehog Гуру (2609), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дима Филатов Знаток (290) 12 лет назад
мяса мало давали немцам.. . чтоб не убежали
Остальные ответы
ниночка:) Мыслитель (8299) 12 лет назад
Ну и горазды жрать эти фрицы) )
А если серьёзно, то моя продуктовая корзина состоит из других продуктов ( плюс к этим).. . И нормы их в разы выше... Думаю, что как и у многих. Сладкое ну уж никак не 60 г. Все сладкие новогодние подарки ( из сада, с ёлок, от родственников) детей не заинтересовали...
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 12 лет назад
это рассчетные величины для рассчета например прожиточного уровня и пособий для неимущих хотелось бы думать что нормы взяты с учетом рационального питания....сладкое вредно...
Николай Мыслитель (5542) 12 лет назад
в стране огромное количество людей с избыточной массой так что плакать что не доедаеш рано
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 12 лет назад
тучность это избыток высококалорийных продуктов....а не нехватки или избытка продуктов вообще...
людмила волковаМыслитель (5319) 12 лет назад
люди с избыточной массой тела в стране не из-за переедания, а из-за неправильного питания: фас-фуд и прочая химия.
и кстати пока вся эта химозная еда не появилась у нас, людей с ожирением практически не было.
Андрей Борисовский Просветленный (24010) ты ку-ку?? при зарплате в 20 тыщ молодежь питается фаст-фудом раз-два месяц,а старшие жрут дома
ЛикаОракул (60676) 12 лет назад
И сколько же этих людей? В процентах?
Тимур МулюковПросветленный (24285) 12 лет назад
Смотря на бомжей, которых неимоверное количество стало, то же не скажешь что они худенькие.
Владимир Шувалов Гуру (4289) 12 лет назад
А в СССР все кормили лучше чем Русских, даже военнопленных.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60852) 12 лет назад
:) кто ж будет эти граммы выщитывать..) на аптекарских весах чтоли..) )
мы не в плену) ) даже когда люди на диетах сидят, и то больше едят)
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
Это так "родное" государство печётся о своих гражданах! Уря-я-я-я....
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308942) 12 лет назад
голодаешь. соломонушка?
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) Где пропадала,чума? В Америку ездила,патриотка???
DELLETED Знаток (271) 12 лет назад
Сейчас люди живут хуже чем когда то жили пленные немцы.
Денис СапрыкинМудрец (14864) 12 лет назад
и британцы в 1872 году
Николай Мыслитель (5542) вот и целуй британцев в засос
ниночка:)Мыслитель (8299) 12 лет назад
Неужели?
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) Это ВЫ по себе судите? Мы живём лучше. Может, ВАм помочь продуктами?
АлёнаМастер (2243) 12 лет назад
Вот это уже откровенная неправда.
НиколайМыслитель (5542) 12 лет назад
вот ты бы в 15 лет не становилась лгуньей ...тем более о том чего и знать не можеш ..
Борис Искусственный Интеллект (115480) 12 лет назад
Ага, хорошо немцы в плену жили, из 100.000 взятых в плен в Сталинграде домой вернулись 5.000.От переедания остальные перемёрли.
ЛанаМыслитель (6633) 12 лет назад
Наверное,не столько перемёрли,сколько расстреляли или загнулось от непосильного труда.В принципе так и мы сейчас дохнем по малым городам - каждый день по 2-3 некролога вывешивают...Написала заявление в бухгалтерию с просьбой вычитать сумму коммунальных услуг с зарплаты,получила рассчётный лист: итого на руки 50 рублей.Вообщем,зарплата равна квартплате.На наше возмущение начальство ответило: идите туда,где больше платят,вас никто не держит,на ваше место - очередь! Так что нас и расстреливать не надо - сами передохнем!
АлёнаМастер (2243) 12 лет назад
Вот именно! А то спрашивать такую открытую ерунду...
TheoМыслитель (5204) 12 лет назад
Сталинградские - не пример, они все почти доходяги были и раненые, обмороженные..
их пытались спасти даже для пропаганды - уже не смогли. Есть мемуары фрица, лётчика ...
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
Я считаю, что и те ...

..и другие.. .

ЛЮДИ!! !

А КОРМИТЬ НУЖНО ВСЕХ ОДИНАКОВО... .

ХОРОШО !!!
AlexГуру (3867) 12 лет назад
тож самое говорил Пол Пот - мы хотели всех кормить одинаково хорошо))) в результате треть страны умерло)
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117528) 12 лет назад
Живут же люди в Европе - у них на питание в месяц тратится только 10% зарплаты, а у нас почти вся.. . остаётся только за ЖКХ заплатить и тю-тю месячная зарплата.
Андрей БорисовскийПросветленный (24010) 12 лет назад
в европе просто продукты и одежда дешевле, а заратывают часто от 1000 до 2000 баксов
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 12 лет назад
Хорошо было на бумаге.
Продуктовая корзина рассчитывается не для того, чтобы (как в девяностых годах или во время войны) выдавать людям паёк, а для того, чтобы определять малообеспеченные семьи и им оказывать помощь в виде выплат и субсидий.
Я гляжу в школе многие "бедные" дети "с голоду" пухнут.
Да и у многих взрослых та же проблема.
Ирина Гордеева Мастер (1382) 12 лет назад
Хочу быть немецким пленным!!!!
Любовь Лепешкина (Донина)Гений (54772) 12 лет назад
Говорят, что желания, загаданные в Святки, сбываются. Обязательно будешь.
Андрей БорисовскийПросветленный (24010) 12 лет назад
только в германии
НиколайМыслитель (5542) 12 лет назад

у вас не видно дефицита веса
Сева Маслов Ученик (175) 12 лет назад
жрут они много, я заметил, чтто мы кушаем только вкусненького много
Artur . Профи (711) 12 лет назад
так давайте в плен пойдем
Любовь Лепешкина (Донина)Гений (54772) 12 лет назад
Сбудется Ваше Святочное желание....
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) 12 лет назад
То есть немцы жировали? А как тогда объяснить массовую гибель немецких военнопленых от голода и инфекционных болезней? Из 2550 000 немецких военнопленных, Фаттерланд увидели только 2 000 000. Остальные остались навечно в русской земле!
Так что не надо врать - любой нищий питается лучще любого немецкого военнопленого!
а Таблица- бред
АлёнаМастер (2243) 12 лет назад
Вот именно!
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) Да это просто наглый и бессовестный - бред!Чего только либералы не придумают, что бы раскачать ситуацию
Латыпова ЕленаМудрец (10922) 12 лет назад
С цифрами у вас полный непорядок. И не надо завывать про тяжкий плен. Немцы даже хоры заводили, театры самодеятельности
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) А вы почитайте мемуары немецких военопленных, вопросы сразу отпадут. Автор вопроса- идиот!Как можно сравнивать продуктовый паек военопленного и москвича? Москва - самый богатый город всей Европы!
Диды ваевалеМастер (1341) 12 лет назад
Если бы их вернулось 100 тысяч, тогда было бы только, а так их очень много вернулось.
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) Смертность 25% за 6 лет это мало?Какому кретину могло придти в голову сравнивать продуктовый паек военнопленого немца и москвича-2011?В Москве никто с голоду не умирает, и в продуктовых магазинах 10 000 наименований продуктов, да таких которые ни одному немцу в плену не снились
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170606) 12 лет назад
Нашей корзины, как и пенсии, хватает только на хрен с маслом !
ниночка:)Мыслитель (8299) 12 лет назад
А с виду и не скажешь...)
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) А мне пенсии на всё хватает. А вот на хрен - нет. Приходится в огороде копать. Это, наверное, потому, что у меня младший сын в универе учится. А ВЫ, наверное, с голоду так опухли? Может, помочь?
Максим Лафазан Знаток (283) 12 лет назад
вообще обидно
НиколайМыслитель (5542) 12 лет назад
думать научись ..обидно ему
Mihail Allenov Просветленный (25746) 12 лет назад
Надо меньше жрать!! ! Пусть немцы пухнут, а мы будем стройными, как северокорейцы! Не нужно будет ломать голову, как похудеть. Это же благо, а вы не понимаете...)))
ольга и др Оракул (64838) 12 лет назад
Я не поняла.
где-то 1 кг 250 гр или около того - это на месяц или где?
Это что за столы такие ненормальные