ребенку год и 10 мес. глазки сильно красные

Z o y a Ученик (114), закрыт 12 лет назад
сыну год и 10. простыл, кашель сильный. лечим инголятором - хорошо ему помогает. до этого ,30 декабря, в садике сказали что у многих в группе детишек коньюктивит... ужас.. купила ему сразу капельки - сульфацил натрия буфус (медсестра в садике сказала их купить). капала 2 р. в день. 2 дня назад глазки чистые прям были, а вот вчера покраснели, сегодня вообще краснючие. где белое на глазах все в красной "паутинке" из сосудиков. :(((( не пойму от чего так у него глазки стали??!!то ли пропускающие над маской пары инголятора повлияли, то ли капли, то ли еще что не пойму... пока спрашиваю тут. может кто сталкивался, знает....завтра больницы открыты будут после праздников - пойду с утра с ним на прием.
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Это конъюнктивит. Возможно, вы его недолечили или капли не подходят. Вероятно, придется сменить капли, взять другие с антибиотиком (я всегда в таких случаях брала Офтадек (Офтальмодек) , они в отличие от Альбуцида не пекут, и закапывала не менее 4 раз в день).. . Врач точно скажет. Сосудистая сетка в глазу может быть и при напряжении от кашля (вы пишете, что ребенок сильно кашляет) . Попробуйте еще промывать глазки отваром ромашки и календулы, и просто крепкой заваркой черного чая каждые 2 часа.
Остальные ответы
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Реакция на капли не исключается, но точно скажет окулист. У моего было также именно при конъюнктивите. который бывает разным и лечение отличается. Например, если у Вашего вирусного характера, то Альбуцид не помогает, нужен Деринат. Поэтому обратитесь к специалисту. А ещё сосудики лопаются при температуре (по ночам может подниматься).
екатерина васильева Профи (566) 12 лет назад
Вообще похоже на коньюктивит (.Не занимайтесь самолеченьем, конечно идите к врачу. Попробуйте тёпленькой заваркой промывать. Альбуцид очень щипит глазки.
Марина Марина Знаток (399) 12 лет назад
У моего ребёнка тоже такое было. Это коньюктивит. Сначало капали сульфацил натрия-не помогло, потом врач выписал антибиотики-Тобрекс 1 капля 3 раза в день и Кромофарм 2% 1 капля 3 разав день. Через 4 дня всё прошло. Но всё же я бы советовала перед тем .как капать антибиотики пойти к окулисту. И ёщё коньюктивит заразен. Не общайтесь с детьми.