Может-ли развиваться железная дорога России при монополизме РЖД?(внутри)

антон клубничный Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Не пора-ли распилить РЖД друзья?Полотно железной дороги как стратегический ресурс оставляем за государством,а все что по нему ездит и катается пилим между десятком частных компаний с целью разумной конкуренции между ними.Как вам идея?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Трудно сказать. Но то, что происходит сейчас, ясно показывает, что существующая структура ничего не делает для улучшения перевозок и грузов и пассажиров. В такой огромной стране, с не самыми лучшими дорогами, стало выгоднее и удобнее перевозить многое автотранспортом. Никакой логики!
Остальные ответы
Сергей В. Голохов Мудрец (18653) 12 лет назад
Никак. Такие активы должны быть государственными.
Как и многое другое.
Евгений Искусственный Интеллект (225444) 12 лет назад
в Казахстане распилили попробовали три года а потом опять централизовали
Сергей Мудрец (16219) 12 лет назад
вы что, только что проснулись? давно уже все поделено. пассажиров перевозят одни компании, грузы-другие. только нахрена это надо?? ?
глупая идея-взять все и поделить!!
Источник: 15 лет работы в ОАО"РЖД"
СПРОЛ Мудрец (15124) 12 лет назад
получится одын на корыте буит ездить а другой на лимузине
Thomas Crown Профи (724) 12 лет назад
Распилят и вывезут в Индию))))
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 12 лет назад
Нет, не может, в условиях рыночной экономики. Необходимо действительно распилить нескольким компаниям.
Олeг Знаток (493) 12 лет назад
Развиваться может!
Все зависит от руководства!
Если РЖД руководят не уроды - будет развитие!
последний Пионер СССР Оракул (79928) 12 лет назад
эти частники со своими ценами задушают конкурентов! создали на пустом месте проблему нет вагонов!! ! хреновая идея)) ) всё вернуть на круги своя!!!
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Стратегический говоришь. А на фига тогда она будет нужна, сама железка. Это как автомат мой, а патроны соседа. Как мне с ним воевать, он-же не даст патронов. Вот и государство как будет перевозить свои грузы, если частник не пожелает. Придётся сначала уничтожить частника, а потом отобрать у него подвижной состав. В нашей стране даже самые благие намерения перевернут в другую сторону. Мы уже видим частные фирмы - недра государственные, а доходы частника.
СударынЯ Оракул (66086) 12 лет назад
Как с авиаперевозками будет? Всё поделено на маленькие авиакомпании, которые купили 3-5 старых самолетов, а на их постоянную техническую поддержку денег не оказалось. Стратегические объекты должны быть в руках государства! Это угрожает национальной безопасности. Мы и так много бездумно приватизировали.
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Развивается - в час по чайной ложке.