Хочется уехать в другой город и начать новую жизнь... И чтоб никто меня в ближайшие несколько лет не видел... Но у меня

Ирреальность Ученик (133), закрыт 12 лет назад
пожилые родители... Я их люблю! Вряд ли за пару лет... Но очень за них переживаю((( Я ничего не умею. Они злятся, что я поступила в институт на специальность, по которой не собираюсь работать. А мне нравится процесс обучения на эту специальность. Всё же не сидеть за компом сутками... У меня последнее время только так - нравится либо процесс, либо результат. Так что... И да, иллюзорная "новая жизнь" меня очень разочарует, я чувствую, но так больше жить невыносимо... Только не пишите мне про психолога, от терапии со мной и психолог, и психотерапевт, и психиатр уже отказались, слишком всё запутанно и много, я сама понимаю, что связала свою жизнь в гордиев узел... Во многом виновато неправильное воспитание, скорее, несколько роковых ошибок родителей... Прописали таблетки, но я их не пью, просто не хочу идти в психдиспансер, стоять в очереди и т.п., тк они только по рецепту и дорогие. И у родственников был печальный опыт приёма нейролептиков, они категорически против... У меня много хороших друзей тут, но там тоже можно завести... Хочется изменить свою внешность, наверное, и, опять же, я настолько близко к сердцу это воспринимаю, что меня убьёт хоть одно неосторожное замечание, даже позитивное, поэтому и хочется уехать... Я не выдержу... Мне 18, стоит всерьёз думать о переезде?
Лучший ответ
Steen Просветленный (30906) 12 лет назад
Какой смысл менять место жительства, если на него повезёшь самого себя, со в семи своими проблемами и болячками?

Ты себя не любишь и не уважаешь - вот основная проблема. От перемены места жительства она никак не разрешиться....
Остальные ответы
RussianFeD Просветленный (48836) 12 лет назад
что я поступила в институт на специальность, по которой не собираюсь работать.
Ни один идиот в этой стране не пойдёт на ту специальность на которой он учился в институте ибо эт принесёт копейки.
Стоит найти работу тут.
Лариса Мыслитель (7579) 12 лет назад
Стоит задуматься о своем предназначении на земле, о смысле жизни, для себя жить "несчастной" у которой все есть или посвятить себя другим людям?? ? Во имя чего страдать: во имя своего эгостического "я" или во имя тех, которые действительно обездолены и несчастны.
Не жалуйтесь на то чего нет, у вас есть руки, ноги, родители, есть где жить, вы поступили в Вуз, а что еще "хорошей" вам не хватает???
Nati Знаток (272) 12 лет назад
Живи пока с родителями. забей на то, что они не согласны с тобой. В СССР, где они выросли, было все совсем другое. Ты им нужна, как и они тебе. Они твоя защита и самые близкие люди. У тебя еще есть вся жизнь, чтобы побыть с собой на едине и делать то, что захочешь.
Малоли что неустраивает твоих родителей - жить только тебе. У них своя жизнь, пусть поступают как сами считают нужными (ага, это их слушать, когда они сами косячные) .
Только не думай, что на тебе свет клином сошелся и ты клинический случай в психологии - это бред. Просто щас очень много ТУПЫХ И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ психологов.
К черту иллюзию! прими реальность такой, какая она есть. не ври себе и только тогда ты сможешь найти выход. И опять же опыт. Ничего не делай спонтанно.
Если необходимо - принимай успокоительное. Кто мешает? Только в + пойдет. главное не переборщи, а то будет реакция заторможенной.
Хочешь изменить внешность? Меняй! (ну, в разумных пределах. Без ярко-красных волос, пирсингов а носу, эрокезов и тп) . если ты хочешь изменить внешность - значит ты внутренне изменилась и готова к будущим переменам.

кстати, скоро будет СтарыйНовыйГод, в 12 ночи загадай желание, чтиобы у тебя все наладилось. ну, там, торжественное сожжение бумажки в бокал с шампанским и в течении минуты это все надо выпить.