Что можете сказать о породе пекинес?

Гудков Савелий Ученик (11), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мария Просветленный (20503) 12 лет назад
Пекинес -одна из древнейших пород на Земле. Изображения пекинеса можно увидеть на предметах из бронзы, которым 4 тыс. лет. Веками пекинесов разводили и чтили при дворе китайских императоров. Считалось, что пекинес должен охранять императора в загробной жизни, и, когда император умирал, собаку хоронили вместе с ним. Энергичная, независимая, уверенная в себе, самостоятельная, но послушная и преданная хозяину собака. С детьми не всегда уживается. Настороженно относится к посторонним, часто лает. Может быть хорошим сторожем. При воспитании необходима твердость.
Остальные ответы
uyiiyihggj8mh Мыслитель (8367) 12 лет назад
овчарка лучше любых шавок - она хоть умная
sammy hill Профи (965) 12 лет назад
Пекинес любит напоминать владельцам о своем царственном происхождении и ждет, чтобы его баловали и лелеяли. Но его не назвать хрупкой или изнеженной собакой, он не знает страха и большой затейник. С детьми он обходится мило, но все равно будет считать себя первой персоной в доме и требовать большого внимания, так что эта порода больше подходит семье без детей. Если ему не уделяют внимания и слишком многое запрещают, то он может начать наводить порядок в доме по-своему, даже просто от скуки. Он независим и высокомерен от природы, но если одарит вас своей привязанностью, то вы наверняка оцените его любовь и преданность.
PEPSI Мудрец (12736) 12 лет назад
ничего хорошего.. исключения бывают конечно. но изначально собака выводилось как питомец в рукав императору, грубо говоря. где она и сидела. собака эгоистична, своенравна и не обременена интеллектом
Kisa Гуру (3409) 12 лет назад
Да ну.. . мне не нравятся вообще эти мелкие шавки
Сергей Порошин Ученик (104) 12 лет назад
То что я знаю - это ужасные собаки ( вредные, эгоистические, тявкающие и тяжело управляемы. Но понятное дело что есть и исключения, но я бы в жизни не завел бы !
дракончик Мыслитель (9989) 12 лет назад
Отвратительные шавки с выпученными глазами. На картинках мне казалось, что они красивые, но в живую если посмотреть-жудь!