Как приучить ребенка к горшку и с какого возраста?

Олька Ученик (68), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анна игнатьева Профи (940) 12 лет назад
я свою не приучала к горшку.
она у меня сама по себе начала ходить и проситься (через месяц будет 2 года), правда не всегда на горшок ходит бывают и промашки, ну это не чего.

я вообще не понимаю зачем ребенка в раннем возрасте мучить и заставлять ходить на горшок, он же плачет, злится не понимаю этого.
вот я не заставляла и у меня сама села, только один раз ей показала
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (978) 12 лет назад
с 3 месяцев, нужно потрудиться
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Мои до 2,5 лет ходили в памперсах, горшок даже видеть не желали. А в 2,5 сами сели и все сделали. Ничего объяснять не пришлось, от памперсов отказались сразу, даже ночью, никто не описывался.
Мурат Гуру (3619) 12 лет назад
конечно ребенка нужно воспитать с малых годиков! начинайте сразу с 1 года. сажайте сами . со временем ребенок начнет давать признаки что хочет в горшок. потом уже сама начнет ходить.
Елена Галкина Мастер (1144) 12 лет назад
Пока сам не осознает ни как, хоть тресни. У нас ближе к 2
Аля Мудрец (13213) 12 лет назад
С 4 мес высаживала над тазиком, с 7 мес ходит в горшок. По большому просится. А по маленькому как подловлю, но пока так - горшок, наполнение моч. пузыря, мочеиспускание. А после полтора года должно быть так - наполнение мочевого пузыря, горшок, мочеиспускание.
ХельГа Искусственный Интеллект (122757) 12 лет назад
Месяцев в 7 начала сажать на горшок, когда уже сидеть хорошо стала, так постепенно и приучилась, правда если заиграется может и в штаны напрудить
Катя Алексеева Ученик (92) 12 лет назад
Приучать надо с 7,8,9 и 10 месяцев самое позднее. Многие считают, что с шести месяцев ходить на горшок – это слишком рано и ребенок не оценит и не поймет. Когда ребенок уже начинает сидеть на горшке, неплохо приучить его ходить в сухой одежде и без подгузника, ведь к хорошему привыкаешь быстро и малышу будет неприятно ходить в мокрых штанишках – это ускорит процесс.
В современных хрониках без подгузника ребенок никуда: в лучшем случае начинают приучать к горшку только в садике. А то и там спускают эту проблему на тормозах, просто требуя с родителей подгузники. А все дело в том, что перспектива провести пару лет жизни, выстирывая пеленки и ползунки, рождала в наших мамах завидный энтузиазм, способный горы свернуть, а не только приучить ребенка ходить на горшок. Появление же одноразовых подгузников и современной бытовой техники позволило отказаться от утомительной стирки.
Все же пытаться приучить ребенка к горшку нужно уже с 6 месяцев. Это оптимальное время, так как ребенок сидит в этом возрасте уже достаточно уверенно.

Викуля Мыслитель (7577) 12 лет назад
У всех детки разные, мало кто до года сам просится. Я своего начала приучать месяцев в 10, но он его вообще не воспринимал. Потом, ближе к 1,5 г. стали пробовать снова: высаживала после сна, "ловила". Купила 2-й горшок, сажала туда игрушку или садилась сама (а что делать!) , дети часто повторяют. Памперсы с 6 мес. дома не носил, я ему все время объясняла, что мокрые и грязные трусики - это плохо. Постепенно, к 1,10 г. привык и стал проситься сам.
Ниагара Мудрец (18469) 12 лет назад
я с 3-мес, высаживала над тазиком, затем месяцев в 6 сажала на горшок, после каждого пробуждения и еды, щас нам год и 3 мес, сам садится на горшок в штанишках и делает свои дела, снимать то пока не умеет)
Valide Гуру (4903) 12 лет назад
Все психологи советует с 1,5 лет осознанно ребенок хоть начнет понимать зачем это и мне по барабану на тех кто чуть ли не родив держит над раковиной! Все индивидуально, главное не насиловать ребенка научится по любому у кого то к 2 годам. у кого то в год ну уж точно не поверю про 3 мес бред сивой кобылы!