Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Виза во Фрацию! ! !Если не подтвердят визу деньги за тур вернут?

Гуру (2655), закрыт 6 лет назад
Турфирма не оформляет страхование от невыезда на данный тур. . .а что тогда? ? ?если не дали визу все мои деньги, за тур, за билеты я потеряю? ? ?
почему не оформляется страховка от невыезда неясно.. . (((
Деньги не за визу!!!! то что деньги за визу не возвращают-знаю
Спасибо!!!:)
Лучший ответ
за 24 часа до выезда они должны вернуть деньги за тур за вычетом неустойки. обычно это 10-15% стоимости турпутьевки, если не оговорено по другому. тоже самое и с билетами.
Остальные ответы
не вернут. турфирма не несет ответственности за выдачу или не выдачу визы.
Всё зависит от содержания Вашего договора с турфирмой. В большинстве случаев при покупке туров, туристическое агентство берёт предоплату с туристов для бронирования тура, в случае отказа туриста по различным обстоятельствам, туристическое агентство несет материальные обязательства перед туроператором у которого производило бронирование. Данные обязательства - это процент от стоимости туров, везде по разному и зависит от туроператора и времени оставшегося до поездки, иногда доходит до 100% стоимости. Турагентство естественно из своего кармана деньги платить не будет и удержит их с Вас, о чем честно должно было указать в договоре. Именно по этому при оформлении туров в Европу делают страховку от не выезда!
не оформляют страховку-пусть катятся ко всем чертям!! ! Не заключайте с ними договор. Турфирм полно, и все хотят Ваших денег.
Комментарий удален
Идите в другую фтрму где оформляют страховку от невыезда!
Похожие вопросы
Также спрашивают