Как выполнить пастижерную работу!??

=*Yulia Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ларчик:) Гуру (4227) 12 лет назад
Для этого потребуются следующие приспособления:
1. пряди волос разных цветов длиной примерно см 10...15 (ну, или какой ты сама захочешь размер и цвет) .
2. ровные поверхности, например, стекло, зеркало, стеклянные бутылки, или даже лампочки большого размера.
3. медицинский клей БФ-6 (он в аптеке продается в маленьких тюбиках, можно их купить штук 5 )
4. расческа с ровным прямым обушком без зазубрин.. . лучше пластмассовая хорошая.

Сначала можно потренироваться делать прямые пряди.

Для этого возьми небольшую прядочку, такую чтобы когда ты ее тонким слоем разложила по стеклу (оно должно быть бОльшего размера, чем прядь, ну, примерно, как альбомный лист, или побольше) ширина у этой пряди была бы 2-3 см.

Прядь не должна распадаться на отдельные прядочки, лежать ровным слоем.

Наверное, для начала, лучше будет попробовать на осветленных волосах, впрочем, можно и на тонких натуральных лучше прямых... вернее именно прямых.

Затем аккуратно выдави на эту прядь небольшое количество клея. Клей БФ - прозрачный и поэтому он не меняет цвета волос.

Сколько именно нужно клея поймешь опытным путем. Если будет нехватать, можно добавить в процессе.

А процесс состоит в том, чтобы прижимая прядь с одной стороны пальцем, аккуратно разглаживать её вместе с клеем ОБУШКОМ ПРЯМОЙ РАСЧЕСКИ по стеклу.

Клей высыхает НЕ МГНОВЕННО, а примерно за 3-5 минут. За это время можно обушком расчески, разглаживая прядь, сформировать аккуратную пластинку, как бы выдавливая излишки клея из пряди.

Надо добиться того, чтобы клея было не много (иначе он будет давать белый налет на пряди) , но и не мало (прядь может развалиться) . Чем-то он гель напоминает для волос... вот что я вспомнила.. .

После того, как такая пластинка сформирована, надо уловить момент, когда прядь уже подсохла, но еще не до конца, и аккуратненько подцепив с одного кончика ме-едленно отсоединить прядь-пластинку от стекла.

Досохнуть она должна уже в таком состоянии.

Когда она высохнет окончательно (минут через 10-15, а может, стоит подождать и побольше для верности... ну, сама почувствуешь) можно эту прядь обрезать по нужной тебе форме.

Из нескольких таких прядей можно составить композицию по твоей фантазии.