Чем мы отличаемся от хладнокровных?

†††М.О.Р.Г.А.Н††† Мастер (1861), закрыт 12 лет назад
почему у нас есть своя температура тела, а у них нет? что у нас есть такого, чего нет у них?
Лучший ответ
Urgenius Wally Мудрец (10304) 12 лет назад
Вспыльчивый характер. Кровь кипит.
Остальные ответы
Gen Orl Ученик (186) 12 лет назад
вроде содержание крови у нас покруче да и на минусе они сдохнут
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453777) 12 лет назад
мы можем поддерживать постоянную температуру тела, поэтому меньше зависим от внешней среды
Наталья А. Высший разум (200588) 12 лет назад
Температура большинства млекопитающих (включая человека) остается всегда постоянной: +36,9°С, независимо от температуры окружающей среды. Отклонение от этой нормы больше чем на градус означает нездоровое состояние организма. У птиц температура выше: от +38° до +42°С. Для поддержания постоянной температуры птицы и млекопитающие имеют изоляцию из перьев, меха и жира. Тем не менее в холоде они неизбежно теряют часть тепла и для компенсации должны либо вырабатывать тепло мышечной активностью (вот почему мы дрожим на холоде) , либо генерировать его дыханием (сжигая запасный жир) . Холоднокровные животные не могут контролировать свою температуру таким же образом, поэтому она колеблется в зависимости от температуры окружающей их воды или воздуха. Для рыб это не проблема, так как вода медленно охлаждается и нагревается и поэтому имеет более стабильную температуру, чем воздух. Земноводные и пресмыкающиеся испытывают значительные температурные колебания на суше, а их чешуя и шкура — плохая теплоизоляция. В очень холодную пору жизненные процессы у них замедляются почти до остановки, так что жизнь еле теплится. Понемногу используя жировой резерв, они могут находиться какое-то время в этом состоянии, называемом диапаузой.
†††М.О.Р.Г.А.Н†††Мастер (1861) 12 лет назад
почему у нас есть своя температура тела, а у них нет? что у нас есть такого, чего нет у них?
Наталья А. Высший разум (200588) Потому что у всех теплокровных очень высокий метаболизм.
Хаитов Эльдар Мыслитель (8595) 12 лет назад
Вспоминается анекдот: "Вась, знаешь, какая разница между тобой и ослом? "
Так и здесь. . и правда, чем мы отличаемся от лягушки?))
Владимир Бородин Гуру (3859) 12 лет назад
У нас обмен веществ более интенсивный. И нервная система наша более совершенная и позволяет поддерживать постоянную температуру тела.
Алекс Высший разум (427235) 12 лет назад
Мы отличаемся от хОлоднокровных более высоким уровнем метаболизма. КПД гликолиза около 50%, половина тепла тратится на поддержание высокой температуры тела. Мы больше едим, но больше и тратим.
Евгений Куликов Профи (609) 12 лет назад
потому что мы не змеи и не лягушки
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Жрём больше. Крокодилы в африке могут жить от миграции антилоп до миграции. Я бы с таким питанием давно бы сдох.
Потом отличается сердце кол-вом камер. Способ размножения разный. Да куча отличий.