Оскорбление в ЛС от одного из пользователей проекта, насколько реально как-то наказать?

Alex Мыслитель (8281), закрыт 12 лет назад
Поставил оценку одному из участников данного проекта, после чего мне на почту свалилось письмо следующего содержания:
"Чудик, кто тебя просил вообще мне оценки ставить!! Что ты там себе напридумывал Всезнамус херов. Себе ставь кусок говна!! "Антивирус не имеет никакого отношения к вирусам" - ты идиот ты понимаешь это?"

Насколько реально, заверив скриншот у нотариуса, доставить данной личности в судебном порядке неприятности?
Лучший ответ
Александр СеливанOFF Профи (763) 12 лет назад
реально. Но геморроя очень много. Прошли свой скрин админам они его накажут
AlexМыслитель (8281) 12 лет назад
Модераторам ответов(их я могу и сам найти), или отделу по работе с пользователями mail group?
Если не сложно, подскажите email-адреса, кому можно нажаловаться(если второе) :)
Александр СеливанOFF Профи (763) лучше конечно отделу support@mail.ru попробуй сюда
Остальные ответы
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
тут есть некотрые люди дядя федор например какой всем пишет гадости. полезной информации дает мало. а негатива полно. прослеживаеться по его ответам людям. кстате стиль общения именно его.
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Забей и забудь. Чу [му] даков полно, а жизнь у тебя одна. И дана не затем, чтоб проводить её в судах. Напиши модеру, если уж "разум возмущённый кипит". По нашим "прекрасным" законам притянуть его к ответу как найти слиток золота в куче щебня. Долго, тяжело и почти бесперспективно.
AlexМыслитель (8281) 12 лет назад
Да хотел на принцип пойти :) Во всем мире это нормальная практика, вслед за оскорблением получать денежку...
Uriy Tshekmarev Знаток (397) 12 лет назад
Если известно время и IP с которого написано (если известен МАС вообще красота) - реально.
А так - нереально.
AlexМыслитель (8281) 12 лет назад
email-а вполне достаточно :) запрос из правохранительных органов к mail.ru group, поиск в логах(которые, по закону, должны храниться не менее 3-х месяцев, если память не изменяет), получение ip, с которых производился доступ к донному ящику(RFC показал, что авторизация проходила через mail.ru), далее запрос к провайдеру и получение ФИО регистратора. За два-три месяца все это вполне реализуется официально; вопрос в другом - насколько реально его также официально наказать.
Rocco Оракул (51273) 12 лет назад
Вы сами прочтите что написали еще раз и подумайте) . Это интернет, вас сюда никто не звал, вы сами пришли. Вы не можете требовать от других своих представлений о том что такое хорошо и что такое плохо.. у всех они разные и правда у всех своя. Если вам не приятно что могут написать подобное то можно не заходить сюда вообще, можно не читать личные письма от адресата который вам не известен, ставить его в черный список или делать фильтр на почте и получать только письма от разрешенных адресатов. Вот собственно и все)
P.s. Личная (не публичная) переписка на то она и личная что в ней можно писать личные мысли в любой форме изложения- если они вам не нравятся ставьте адресата в игнор.
AlexМыслитель (8281) 12 лет назад
Уверен, если Вас оскорбят на главной площади Вашего же города(не перед людьми; просто проходящий мимо человек выскажет Вам в грубой форме его недовольство тем, как вы тут стоите и чем дышите), по логике "меня сюда никто не звал" Вы не развернетесь и не уйдете домой, а будете требовать правды; интернет подчиняется тем же законам. Не может быть, чтобы можно было безнаказанно оскорблять, пусть даже в привате. В любом случае, какими-то законами это регулируется, вот о возможности задействовать эти законы я и интересовался.
Rocco Оракул (51273) Вы путаетесь в определениях- на площади вы Человек и вас оскорбляют как Человека- есть закон защищающий Людей. Здесь вы Ник, кто за ним стоит- вы, или батальон солдат или барак целый на зоне и коллективом они пишут под общим ником - тут не известно. За оскорбление Ника нет такой статьи в законе. P.s. Нельзя близко реагировать , понимаю что неприятно(мне тоже неприятно если гадость напишут лично мне) но нужно быть выше этого..по другому смотреть на это все.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 12 лет назад
Не занимайтесь глупостями! Такие и не только письма людям пачками приходят, не реагируйте просто и все.
-=SemiDios=- Профи (600) 12 лет назад
Уважаемый мудрец One Life... "Это интернет, вас сюда никто не звал, вы сами пришли. Вы не можете требовать от других своих представлений о том что такое хорошо и что такое плохо.. "

а Вы вообще понимаете что пишете? аналогия => приходит "А" в клуб/ресторан, а его вид не понравился подвыпившему отморозку "Б", который подходит и хуууууу.... ксссссс по роже! и что же? "А" сам виноват в случившемся! ибо "вас сюда никто не звал, вы сами пришли", а как ясно с Ваших слов "Вы не можете требовать от других своих представлений о том что такое хорошо и что такое плохо.. у всех они разные и правда у всех своя"!

правда-то может и своя у каждого, но, как говорится, уважать надо тех кто рядом! даже если "рядом" измеряется двумя сторонами монитора! ИМХО!! ! =)
RoccoОракул (51273) 12 лет назад
Я разве не согласен что нужно уважать? Я не согласен с "детством" в голове пытаться найти и наказать конкретного человека, а собственно за что?