здравствуйте, я работаю уже второй испытательный месяц из трех. Беременна 3 месяца.

Яна Маринина Ученик (23), закрыт 12 лет назад
Может ли начальство уволить меня после испытательного срока?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 12 лет назад
нет, не может. при трудоустройстве вы не обязаны сообщать о своей беременности, нет такого закона. зато есть статья в ТК РФ, где сказано, что отказ в приеме на работу по причине беременности является незаконным.
беременным не устанавливается испытательный срок, так, что данное условие договора уже не действительно.
если вас уволят, как не прошедшую испытательный срок, то можете обращаться в суд. восстановление на работе гарантировано.
уволить беременную можно по её собственному желанию и при ликвидации предприятия. больше ни как.
Источник: Трудовой кодекс РФ
Остальные ответы
Дмитрий Каменский Гуру (4674) 12 лет назад
Не а. Тут даже и непереживай.
Света Пивовар Мастер (1835) 12 лет назад
Испытательный срок максимум 2 недели, как я знаю! А у Вас аж 3 месяца!
Uglianna Мастер (1339) 12 лет назад
спорный вопрос. ведь когда вы устраивались (судя по сроку) вы уже были беременны и утаили это (даже если просто еще сами не знали=) посему руководство может сослаться на сей факт и привести аргументы не в вашу пользу. но это конечно зависит и от организации, от ее серьезности и значимости. проконсультируйтесь у специалиста!