Можно ли принять на работу сотрудника, если у него только временная регистрация,постоянной прописки нет, гражданство РФ?

UstichevaElena Знаток (278), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Не только можно, но и нужно - так требуют ст. 3 и 64 ТК РФ. Отказ в приёме на работу по этому мотиву является дискриминацией, которую потенциальный работник может обжаловать в суд . И хоть это долго и нудно, но на практике прецеденты имеются.
Остальные ответы
Fallen Angel Мастер (2065) 12 лет назад
можно, но не везде берут)
Кнут Гуру (4237) 12 лет назад
Институт прописки ликвидирован. Есть регистрация или по месту жительства, или регитрация по месту пребывания. На работу принимают при условии наличия гражданства РФ,
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
вы не можете запретить гражданину РФ работать если у него нет "прописки"
ЭТО не законно
наличие или отсутствие регистрации , "прописки" не является препятствием к принятию на работу
Konstantin Sergeev Ученик (217) 12 лет назад
у меня требовали, чтоб обязательно была временная прописка ((