До работы где-то 5 км от дома,в 1 км от дома гараж с электричеством,

Юра Знаток (328), закрыт 12 лет назад
в 2-3 км от дома и в 1-2 км от гаража сад тоже с электричеством,можно ли предавать интернет по вай-фай из дома на работу,что для этого нужно
Лучший ответ
допский Гуру (3208) 12 лет назад
Прямая видимость, или есть какието преграды? Ну вам тогда надо будет взять точки доступа, направленные антенны и организовать между ними мост. Будет круто, если найдете именно DWL-2100AP - их можно будет прошить в Bluebox, получив достаточно стабильный линк.

Пишите в личку, помогу разобраться.
Остальные ответы
LoonY Гуру (2913) 12 лет назад
можно попробовать купить направленную антену (читай характеристики) , а точнее нужо поставить антенну в каждую точку, к электричеству нужен репитер (роутер) , к которому цепляешь антенну. но учти что через дома расстояние снижается капитально, а именно если антенна в гараже, то через дома....
бе бе бе Мудрец (19587) 12 лет назад
усилители wifi сигнала, направленная антенна, напиример Ubiquiti NanoStation Loco M2. поиск рулит
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
для этого нужно приобрести несколько маршрутизаторов с активными антенами, по затратам порой не совсем целесообразно. да еще и не факт что разрешат ставить такое оборудование в детских садах.