какова производительность 2 токарей за час если 1 делает в 3 раза больше другого а вместе в час делают 60 деталей?действ

Яна Васина Ученик (166), на голосовании 12 лет назад
действие укажите
Голосование за лучший ответ
Мария Магнусова Ученик (245) 12 лет назад
производительность равна х
тогда: х+3х=60
4х=60
х=15
следовательно производительность первого: 15, а другого 45 деталей в час
cadet66 Мастер (1292) 12 лет назад
Вопрос поставлен неправильно, так как ответ содержится в вопросе "вместе в час делают 60 деталей", это и есть их производительность.
Если вопрос поставить так "какова производительность каждого? ", то ответ дала Мария Магнусова.
успехов
++++++++ Оракул (53881) 12 лет назад
производительность 60 деталей в час..
Лиза Коломбет Ученик (228) 12 лет назад
Яна, да мы же это в школе проходили!!!! А кстати задача находится в учебнике страница 104 №362 ???Если да то ты не правильно поставила вопрос. Задача: Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталий. С какой производительностью в час работает каждый из них, если происводительность токаря в 3 раза больше, чем производительность ученика. А я думаю зачем я всё это пишу???? Надо думать своим умом. А так ты спишишь у когото и не научишся решать такие задачи....