Здрсти, ноутбук samsung intel core i5-2430m не видит двд. Как самому исправить ситуацию. нужна пошаговая помощь спасиб

андрей фоменко Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
заменить привод как вариант.
идите нахуй Мастер (2172) 12 лет назад
если проблема недавна, то попробуй сделать востановление системы, если это в новом ноуте то тащи в магаз лучше ))
Сергей Тихомиров Мудрец (19297) 12 лет назад
Шаг 1.
Подойти к телефону.
Шаг 2.
Позвонить в справочную и узнать телефон СЦ с соответствующими услугами.
Шаг 3.
Вызвать специально обученного человека.
дайвер Оракул (51747) 12 лет назад
пробуй лазер чистить не поможет менять
Loony Искусственный Интеллект (670906) 12 лет назад
Сначала посмотреть в Диспетчере устройств - не отключен ли привод. Если отключен включить.
Потом, выдвинуть лоток и мягкой (очень мягкой) кисточкой АККУРАТНО удалить пыль с линз лазеров.
Если после этого не будет читать - в сервис (если на гарантии) или самому купить и установить новый привод.