Почему на жигулях первую свечу забрасывает больше чем другие?

Таня Нечкина Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
rrr Оракул (56471) 12 лет назад
Её откручивать хуже всего - трамблёр мешает. Поэтому чистят реже.
Алексей . Оракул (53354) 12 лет назад
жигули у тебя не правильные, всю жизнь 4ю забрызгивает.
Миха Гуру (2938) 12 лет назад
компрессия в этом цилиндре занижена
Илья Просветленный (21638) 12 лет назад
У меня была 9-ка 3 года - ни одну свечу не забрасывало, мотор работал как часы.
Полковник Оракул (59054) 12 лет назад
Это - самая холодная свеча (цилиндр) . Следующий по температуре - четвёртый. Второй и третий самые горячие, в них самоочищение свечей происходит лучше, но и в них бывает большой нагар, если ездить на непрогретом двигателе, с подсосом и малыми нагрузками. На зиму можно поставить свечи с более низким калильным числом, например, А14ДВ. Иногда помогает...