Объясните,пожалуйста, не очень сложно, что такое производная функции?

watashi Гуру (3721), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 12 лет назад
это скорость ее изменения.

например, если функция - это координата точки, то производная - ее скорость.
Остальные ответы
Roman Evseev Знаток (345) 12 лет назад
это функция, показывающая, как быстро нарастает или падает значение исходной функции для каждого значения.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 12 лет назад
Во, блин! Он не знает, что такое производная, а еще и спрашивает - почему (см. дальше) ? Вот если ты ничего не знаешь про деньги, какой смысл в вопросе: "А почему ты ей отдал две разноцветные бумажки? "!