Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна консультация!

Знаток (304), закрыт 6 лет назад
Я купила 6 дней назад айфон 3Gs он очень быстро разряжается! Могу ли я вернуть деньги или обменять его? Коробка всё в полном комплекте на нём нет царапин, наклеена плёнка только не заводская а защитная зеркальная просто с заводской невозможно пользоваться телефоном.
Дополнен 6 лет назад
Нет без вай фай и чего либо. Брала в медиа март.
Дополнен 6 лет назад
Я имею ввиду не пользуюсь вай фай. Знаете работая в Евросети знаю по крайней мере что в течении 14 дней можно вернуть в магазин если он надлежащего вида.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
кОнстантин Высший разум (190200) применить ДАННЫЙ закон не получится ! существует перечень товаров неподлежащих обмену и возврату
Комментарий удален
Комментарий удален
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html прочтите п. 11 ), его можно только вернуть обратно и забрать деньги в первые 15 дней если имеется заводской недостаток (по ст18). После 15 дней идет только ремонт до появления понятия "существенный недостаток". Если телефон сдается из за ненадлежащего качества обратно на возврат денег то упаковку покупатель может и не сдавать (пример холодильника или тв где упаковка товара выкидывается сразу) , но разумеется от телефона все ее сохраняют. То что быстро разряжается аккумулятор может быть вовсе не недостатком а особенностью этой модели, слабым сигналом связи, частым посещением интернета, игры и прочее. Шансов вернуть вернуть и забрать деньги практически нет.
(товар не сдается на проведение экспертизы продавцу, товар на гарантии возвращается продавцу только с письменной претензией - ремонт, обмен на аналогичный или расторжение дкп с возвратом денег- продавец проводит по своему усмотрению проверку качества товара в сц или не проводит если ему и так все понятно и в случае отказа удовлетворить требование покупателя в виду основания что покупатель сам виноват в причине возникновения недостатка, вот тогда делается экспертиза или продавцом, или покупателем и кто неправ тот и будет платить стоимость проведения экспертизы)
Источник: уважаемым двоешникам совет - закон изучите прежде чем отвечать полный бред
Комментарий удален
кОнстантин Высший разум (190200) ну за красивые глаза им эт можна простить
Похожие вопросы
Также спрашивают