подскажите. какую оперативку лучше ставить? какой объем? для современных игр

Виталий Потапов Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
у меня щас стоит ddr 3 2 гига не хватает вообще вот думаю ещё 4 добавить думаю нормально должно быть?
Голосование за лучший ответ
Денис Хохольков Знаток (496) 12 лет назад
наверно ddr3 и побоооольше объёмом
Владимир Мосин Гуру (3424) 12 лет назад
4 гига достаточно. 8 с запасом.
Pilot Мудрец (13557) 12 лет назад
а выбор небогатый: если комп новый под сборку-DDR3 одной планкой 4 гб
Сергей Сычёв Профи (560) 12 лет назад
у меня 4, впринципе хватеет, но немного про запас не помешало бы
UsT@Cc Знаток (419) 12 лет назад
Зависит от ОС установленной на компьютере, 32разрядная (XP, Vista, 7) в любом случае не увидят более 4 гигабайт оперативки. 64 разрядные ОС адресуют намного больше памяти. Выбор между DDR2 или 3 зависеть должен в первую очередь от материнской платы вами используемой. Если всё покупается новое то, конечно, ddr3 предпочтительнее.
Я использую на компьютере 3 летней давности сборки 8 гиг ДДР2
Если б сейчас собирал новое то остановился бы тоже на 8 гигах, только ддр3
И ещё память в "современных" материнских платах может быть 2ух или 3ёх канальной, соответственно для двухканальной лучше устанавливать объёмы кратные двум 2 - 4 - 8 и для трёхканальной 3 - 6 - 12