Поцыки помогите пожалуйста. Не могу настроить фотоаппарат.. . Руки кривые -_-

Abuss in soul Гуру (4832), закрыт 12 лет назад
В общем дело такое. У меня фотоаппарат сони киберпыщь DSC-HX1. Любое движение в кадре во время сьемки просто убивает всю фотку. Фотки получаются ужасно размытые если есть хоть какое то движение. Фактически я обречен снимать статические кадры.. . пффф.. . У кого есть такой фотик, или ему подобный с той же серии, или есть кто нибудь знает как справиться с моей проблемой, прошу помочь.

Фотографирую я недавно, в фотоаппаратах нихрена не смыслю в принципе. Если выходят хорошие кадры, то только за счет глубокой фантазии.. .

Посоветуйте что нибудь что бы я мог нормально снимать динамические фотографии. Очень прошу -_-
Лучший ответ
д.и. Гуру (3604) 12 лет назад
Слушай, я тут немного почитал про твой фотоаппарат, у него есть такой режим: камера делает 6 снимков и соединяет в один для получения наилучшего результата, если у тебя стоит этот режим, а ты снимаешь движение, то у тебя эти 6 снимков будут разные из-за движения в кадре, камера их соединяет и получается мазня. Не факт, что это причина, но ты проверь, какой режим съемки у тебя стоит, если этот, попробуй его отключить
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Этот режим - вообще одна большая мазня. Годится только если тренога есть. Я его отключил первым делом.
д.и.Гуру (3604) 12 лет назад
Ты посмотри какая выдержка выставлена на твоей неудачной фотке и какое ISO, у тебя ведь, хоть и навороченная, но всё-же мыльница, так-что снимать динамичные сцены только на улице при хорошем освещении или с использованием вспышки. Посмотри в инете какая максимальная выдержка при которой можно снимать движение человека и сравни со своей, которая у тебя стоит на неудачных кадрах.Еще вариант, твой фот чтобы уменьшить выдержку задирает ISO, из-за этого большие шумы, шумодав их затирает, в результате- мазня. Короче снимай в хорошую погоду на улице или со вспышкой. А если ещё короче, то, увы, для такой съёмки нужна зеркалка. Но всё-таки посмотри какую выдержку ставит твоя камера при съёмке динамики, попробуй уменьшить вручную или выставить спец режим (например "спорт")
Остальные ответы
татарин Просветленный (26654) 12 лет назад
динамические фотографии называются видеосъемкой
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Большое спасибо что поправили. Только я совета просил а не озарить сие вопрос вашей эрудицией.
R@shid Мастер (1073) 12 лет назад
не хватает скорости фокусировки кадра потому происходит размытие. если стоят стекляные линзы то размытие более красивие
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Клево... А что сделать блин? Я спрашиваю как избавиться от размытых фоток, а не какое размытие красивее.
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 12 лет назад
Выйди на свет божий из подвала.
Или хотя бы вспышку в подвале открой, для чего прочто на автомат поставь.
Michael Master Искусственный Интеллект (114859) 12 лет назад
света тебе не хватает, чувак, попробуй снимать, когда света дохрена будет - все будет супер.
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Дак света дохрена. Чесное честное. Снимал в РТЦ где неплохо светят лампы и естественное освещение, причем освещение как общее, так и локальное. А снимок всё равно такой получился что лица распознать проблема из за размытости...
Michael Master Искусственный Интеллект (114859) Блин, шеф, фото в студию - ни хрена не понятно. Если у тебя так дохрена света, снимай без вспышки на 1/2000, если света мало, "гаси солнце" - технология известная. Да, у тебя будет черный задник, но спортсмена видно будеть охренеть как.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 12 лет назад
Видишь ли, Синевласая, цифромыльницам изначально присуще такое свойство, как заметный лаг времени между нажатием кнопки спуска и моментом.
Во - вторых, "...в фотоаппаратах нихрена не смыслю в принципе" - этим гордиться стыдно. Есть понятия уровня освещенности, экспозиции, выдержки и т. д. Полезно обо всем этом прочитать и узнать, что размытые фото получаются от излишне длительной выдержки, а автоматика камеры ставит такую выдержку из-за недостаточной освещенности или недостаточного уровня чувствительности матрицы и т. д. Все это есть в инструкции к твоей камере.
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Спасибо, хоть кто то что то дельное написал. Только я парень, а на аве стоит косплей на аниме. И тем что в фототехники 0 я не горжусь, а констатирую печальный факт.
Штирлиц Мыслитель (8680) 12 лет назад
Простите, а у Вас телефон с фотегом? Попробуйте с него в том же месте сфотографировать? Может фотоаппарату кырдык.
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 12 лет назад
Поцык, или что ты там.. .
Про свет тебе сказали, а я вот задвину про режим S... эт не супер и не спорт, это режим приоритета выдержки.. .и чем меньше выдержку поставишь.. .тем другие меньшинства меньше расплываться будут, тока или чувствительность поднимется до дохрена, или.. .
вообще вот тут дошляпы интересного... , если поцыкская (поцская? ) религия читать позваляет...
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Спасибо. Правда интересно.
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) Да незачто... И если интересно, то рекомендую...f-hobby . ru и strobist . ru
Tronic`s Просветленный (26954) 12 лет назад
Мля.. . привет фурсенке...
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 12 лет назад
А вот объясните, знаете ли вы значение слова "поцыки". Ребята. и Вы отвечаете на вопрос? http://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-64309.htm
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Прошу прощения, сие слово - мой личный сленг. Проблемс?

Если вы не заметили, уважаемая, я задал вопрос. Если вам нечего на него ответить - брысь.
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) Ваша "проблемс" - не моя.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 12 лет назад
Ну насчет поцыков ты явно перебрала. Если не знаешь значения слова не применяй. Съемка быстро меняющихся событий может быть произведена при больших значениях ISO и коротких выдержках. Есть такое понятие как проводка камерой - получается только при прямых руках.
Abuss in soulГуру (4832) 12 лет назад
Ваше личное мнение, которое мне принципиально не интересно, но спасибо что попытались мне помочь.