Прикоснуться губами.Почему говорим целовать крест?

ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гарик Степанович Мастер (1113) 12 лет назад
Это языческая традиция. Христианство построено на язычестве и было лишь целью обьединить воюющие стада идиотов в одно стадо. Константин Первый, создатель христианства как религии, был убежденным язычником. Позже церковь стала не только символом обьеденения, но и символом безграничной власти и получение денег. А чём больше пантов, тем больше дёнег.
Остальные ответы
Виктория Чудинова Мыслитель (6137) 12 лет назад
Смотря к чему Вы прикасаетесь!!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 12 лет назад
крест - древний фаллический символ.
посмотрите как выглядели кресты в руках у египетских фараонов
ОТДЕЛ КАДРОВИскусственный Интеллект (155059) 12 лет назад
Смешно.Хотя фалос-символ" пру вэ рву"