Со скольки лет можно ездить впереди с 12 или с 14?

Алексей Левицкий Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кисаров Профи (829) 12 лет назад
С 12!!!

Еще один из частых вопросов автолюбителей. Поставлен он не совсем корректно, ездить на переднем сидении автомобиля можно в любом возрасте. Однако, до 12-ти летнего возраста, для провоза детей на переднем пассажирском сидении, равно как и на заднем, необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Помните, что при перевозке ребенка в автокресле на переднем сидении спиной к лобовому стеклу, необходимо отключать подушки безопасности с пассажирской стороны.

Начиная с 12-ти лет, ребенок может ездить спереди, как пассажир, без каких-либо дополнительных устройств, просто пристегнувшись ремнем безопасности.

Бытует миф об ограничении по росту ребенка для езды на переднем сидении, но в пункте 9 раздела 22 ПДД РФ «Перевозка людей» , который регламентирует нормы перевозки детей, упоминаний о подобных ограничениях нет. Несмотря на это, нужно знать, что ремни безопасности в автомобилях, в большинстве случаев, рассчитываются на рост не менее 150 см.
Остальные ответы
Гарик Степанович Мастер (1113) 12 лет назад
С 12, но должен быть рост хотя бы 165.
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25208) 12 лет назад
Еще один из частых вопросов автолюбителей. Поставлен он не совсем корректно, ездить на переднем сидении автомобиля можно в любом возрасте. Однако, до 12-ти летнего возраста, для провоза детей на переднем пассажирском сидении, равно как и на заднем, необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребенка.

Помните, что при перевозке ребенка в автокресле на переднем сидении спиной к лобовому стеклу, необходимо отключать подушки безопасности с пассажирской стороны.

Начиная с 12-ти лет, ребенок может ездить спереди, как пассажир, без каких-либо дополнительных устройств, просто пристегнувшись ремнем безопасности.

Бытует миф об ограничении по росту ребенка для езды на переднем сидении, но в пункте 9 раздела 22 ПДД РФ «Перевозка людей» , который регламентирует нормы перевозки детей, упоминаний о подобных ограничениях нет. Несмотря на это, нужно знать, что ремни безопасности в автомобилях, в большинстве случаев, рассчитываются на рост не менее 150 см.

Не могу не упомянуть историю одного моего знакомого, который в детстве страдал от морской болезни и очень тяжело переносил любую поездку на автомобиле. Он ездил на переднем сидении лет с 9-ти, поскольку спереди укачивает гораздо меньше. Детских автокресел в те времена еще не было. Чтобы избежать проблем с инспектором ГАИ, родители просчитали «нужный» год рождения и наказали ребенку запомнить его, как свой настоящий, но только на время поездки. Нигде не указано, что для подтверждения года рождения ребенка нужно иметь с собой свидетельство о рождении или иной документ.

Это не руководство к действию, а небольшая история из жизни. Используя такой способ, вы нарушаете законы РФ и, главное, рискуете здоровьем вашего ребенка!
алина пипич Ученик (102) 8 лет назад
С 12 лет детям можно ездить лишь с ремнем безопасности в переди или зади