Где лучше написать программу с 3D визуализацией

Илья Б Мыслитель (6171), на голосовании 12 лет назад
Программа должна отображать трех мерную модель объекта по заданным уравнениям коэффициенты которых изменяются пользователем.
Цвет каждой точки будет является некоторой функцией вычисляемой в результате работы программы. Чтоб можно было изменять угол обзора. Чтобы среда была как можно проще и понятнее бесплатнее и с интрукцией (чтоб можно было найти) или примером) ) , да еще чтоб много не качать. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Серый Мыслитель (5620) 12 лет назад
да любой C-подобный язык (C++,C#,VB и т. д.)