Можно ли использовать ПКО вместо чека? Для ИП (вмененка). Заранее спасибо.

Анастасия Смирнова Ученик (45), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Квитанцию ПКО точнее.
Лучший ответ
Самая Любимая Мыслитель (7375) 12 лет назад
Нет нужно выдавать разработанный документ с рядом реквизитов.
Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Источник: 54-фз от 22.05.2003.
Остальные ответы
Дина Высший разум (241050) 12 лет назад
Да, можно, но только к квитанции ПКО надо еще оформить товарный чек.
Елена Карева Мастер (1527) 12 лет назад
Нет нельзя. Квитанция ПКО относится к внутренним документам организации. В случаях когда покупателю выдается квитанция ПКО к ней обязательно прикладывается кассовый чек.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 12 лет назад
Если розница на ЕНВД, то достаточно товарного чека (со всеми реквизитами ИП) , в иных случаях ККМ или БСО...