Бывало ли у вас, что вам встретиться с каким то человеком является плохой приметой? С каким? Почему?

Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148), закрыт 12 лет назад

навеяно Чеховым из рассказа: Не судьба!

— Не выдумываю! Ежели священник на дороге встретится, то быть беде, а он каждый раз, как я еду на выборы, всегда норовит мне навстречу выехать. Старый, чуть живой, помирать собирается, а такая злоба, что не приведи создатель!
— Ну, полно, образованный человек, в университете кончил, а в бабьи предрассудки веришь…
— Не верю я в предрассудки, но у меня примета: как только начну что-нибудь 13-го числа или встречусь с этой фигурой, то всегда кончаю плохо.
Лучший ответ
Хитрая Лиса Просветленный (28848) 12 лет назад
Если я выхожу из дома по какому-то важному делу или за серьезной покупкой и первый, кого я встречу, будет женщина с пустым ведром, то можно смело заворачивать обратно, только зря проходишь, время потеряешь. Мужчина с пустым ведром - ничего страшного, женщина без ведра - тоже, женщина с пустым ведром, но встретилась после кого-то - тоже не работает.
Вроде бы глупость, типа сама себя програмируешь на неудачу, но как объяснить, если ты час назад созвонилась с человеком, поехала на встречу, вышла из квартиры, тут соседка с пустым ведром от мусоропровода возвращается, а человек (с которым встреча должна была быть) , выходя из машины поскользнулся и ногу сломал?
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 12 лет назад
Не верю я ни в какие приметы. Суеверие-это пережиток прошлого.
Сергей Мудрец (16219) 12 лет назад
как только первым человеком, кого встречу перед сменой, окажется машинист-инструктор, значит сегодня снова будет контрольная поездка.
помощник снова будет в "мыле"
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 12 лет назад
Нет, такого не бывало
Зато у меня есть своя примета - если одновременно навалилось много мелких каких-то проблем и я внезапно встречаю одного своего знакомого, который живет за 100 км от нас, то значит в течение часа-двух все проблемы разрешатся сами собой: половина пропадет, а у второй половины найдутся простые и быстрые решения ) проверено неоднократно )) я его порой так и зову: "хранитель моего спокойствия" ))
Узорчатое Сердце СнусмумрикаМудрец (14148) 12 лет назад
а он знает об этом?
счастье есть Оракул (67271) 12 лет назад
пусть покажется смешным ( я и сама в предрассудки такие не верю) но есть одна женщина молодая, если я иду с ребёнком и её встретила, то потом обязательно дитё или вырвет или говорит, что голова кружится. причём у неё самой прекрасный ребёнок такого же возраста, как и мой, завидовать вроде ничему не должна, и вроде относиться к нам хорошо. парадокс какой-то.
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 12 лет назад
Я только в такие верю хихих:))))) ) Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.

Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр.. .

Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов.. .
Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!! Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул. Собака по снегу валяется — к вьюге. Мужики на снегу валяются – к выходному. Если съели соленой селедки с солеными огурцами и запили молоком с рассолом, это к оседлой жизни на одном месте.
Источник: Чешется жопа - к приключениям.;)))))))))))))))))))))
Соседка С ВерхуМыслитель (8623) 12 лет назад
все приметы здесь http://aneki.at.ua/index/narodnye_prikolnye_primety/0-25