Я несовершеннолетний, задержали на митинге 10 декабря

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Ученик (63), закрыт 12 лет назад
Нас с друзьями задержали на формально несанкционированном митинге "За честные выборы" в Казани 10 декабря. Запрос был отправлен в мэрию, но ответа получено не было (хотя странно почему) .

Нас доставили тогда в отделение, составили протоколы, вызвали родителей и отпустили, при задержании были нарушены наши права многократно (но об этом уж молчу) .

Теперь вызывают нас в исполком, вместе с родителями и директором школы "для профилактической беседы", при этом я об этом узнал от зконка классной руководительницы.

Какие мои права в данном случае? Можно ли их как-нибудь угомонить? Беспредел какой-то.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо тем, кто что-то нормальное написал) На критиков пофиг, ибо я помощи в конкретной ситуации прошу и не надо строить из меня ничегонепонимающего ребенка, я просто попросил кое-какой юр. помощи, у всех же ошибки в жизни случаются. ОПТИМИСТ, с чего ты взял, что я неуч? Следи за языком.
Лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (26001) 12 лет назад
не ходи больше на такие мероприятия, мы в 91-м сходили, потом локти кусали, с тех пор больше не хожу
Остальные ответы
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
исполком то какой... ты по возросту этого слова и знать то не должен....
Сергей Олейников Мудрец (16373) 12 лет назад
а что на минитинге делают дети?
Оракул Гуру (2651) 12 лет назад
я тебе посоветую ниуогда не идти и отстаивать чьито интересы.... Свои надо сначало отстоять, Без тебя они сами разберутся, Аты был в роли пешки, вот теперь и думай как будешь выходить из этой ситуации
Make Money Ученик (241) 12 лет назад
Просто мое мнение.
Против системы (ментов и всего остального) в открытую лучше не идти. Как то им сопротивляться и "качать свои права не стоит" лучше спокойно сходить на эти все мероприятия типа профилактические, сквозь уши там все это прослушать, и все. Дальше ты свободен.

Ну а в след. раз нужно будет быть по умнее и не попадаться полиции =))
АРЧИ Просветленный (20498) 12 лет назад
Иди учись, неуч! Права ему разъяснить! Вот возьми свои права и учи, заруби их себе на своем щенячьем носу!!!! Шаблаются по митингам! В камеру бы вас закинули бы что бы зеки отымели вообще класс был бы!!!
ирина валова Мастер (1172) 12 лет назад
беспредел, это те кто тебя туда зазвал. к ним и обратись.
Сергей Клапов Ученик (189) 12 лет назад
Найди правозащитника прав детей в вашем регионе, а так же пишите срочно адвокату Астахову, ОН ПОМОЖЕТ.

ДА без повестки никуда не ходи и не просто повестка, а под роспись, или телеграмма с датой, оригинал оставь и спрячь, сделай копию и обязательно отметь её в орг. куда вызывают.

Не груби и не сопротивляйся насилию, но одно могу сказать точно как и в США так и здесь тебе дорога везде уже ЗАКРЫТА.
Вован . Мудрец (18346) 12 лет назад
Какие выборы вы с друзьями отстаивали, если вы не совершенолетние и права голоса не имеите (не голосуете) да вас просто развели как ЛОХов ипользовали в тёмную,
Александр Прорабов Мыслитель (8827) 12 лет назад
Ну как ты их угомонишь если сам начал с нарушения закона. Митинг был несанкционированый. Сделай глаза долу и скажи что больше не будешь.
Антон Иванов Гуру (3347) 12 лет назад
Когда подрастёшь, не забудь им этого!
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 12 лет назад
кеакие права? тебя задержали, родителей вызвали, протокол составили, выпустили. нет нарушений.
Лидия Авдеева Мастер (1261) 12 лет назад
математику учи, а не по митингам бегайне отнимай хлеб насушный у пенсионеров
иванов иван Гуру (4756) 12 лет назад
Радуйся и проси политического убежища.