Кашпо для орхидей!

Яна Митина Профи (850), закрыт 12 лет назад
Купила в IKEA вот такие металлические кашпо, очень понравились..
Подскажите, могу в них содержать фаликов? Корням не наврежу, если периодически вытаскивать их на свет?
Лучший ответ
Inna Postil Гуру (3024) 12 лет назад
Кашпо конечно красивые, НО!
Фаликам действительно необходим свет для того, чтобы корни были зелеными и получали необходимые полезные в-ва от дневн. света. В принципе, пока орхи не цветут, можно поместить цветки в кашпо. А вот во время "созревания" бутонов беспокоить фаликов нельзя: они легко могут "сбросить" бутончики.
Остальные ответы
Кира Малинина Просветленный (22145) 12 лет назад
Красиво и правда! Думаю, можно. Фирма серьезная, фигню не продает. И есть же еще воздушные корни...
марфа сова Мастер (1414) 12 лет назад
Кашпо красивое, но фаликам нужен солнечный свет для корней, но если вы периодически будете давать им подышать и проветриться
пусть себе растут и радуют
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
Да не нужен корням фаленопсисов солнечный свет! Их сажают в прозрачные горшки для удобства определения полива, для новичков. Опытные орхиеводы сажают и в непрозрачные. Так что используйте кашпо как Вам нравится.