Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли быть прыщи от недостатка витаминов? Если да, то какие лучше принимать?

лрбрмлр лрплрпл Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Прыщи – – это последствия повышенной функции сальных желез кожи лица, груди и спины.
Избыточное выделение кожного сала закупоривает поры на лице, бактерии, плохой уход за лицом, неправильное питание, нарушение гормонального фона все эти факторы могут вызвать появление угрей на лице.
Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.
Лечить угревую сыпь нужно комплексно. Идеального препарата нет, каждый человек индивидуален, для одного подойдет одно лекарство, другому же поможет совершенно иное средство. Отлично себя зарекомендовали зинерит, базирон, скинорен, , неплохо помогает дегтярное мыло.
Препараты, назначаемые при лечении угрей:

-Антимикробные – в основном, азелаиновая кислота и препараты цинка, которые дополнительно регулируют работу сальных желез, способствуют регенерации тканей;
-Топические ретиноиды – дериваты витамина А, которые оказывают местное противовоспалительное действие и берут на себя функцию иммуномодуляции.

Витамины полезны для здоровья, и они помогают нам в борьбе против прыщей. Особенно облегчают лечение прыщей на лице витамины группы А, С, Е, и минералы хром и цинк. Сейчас выпускаются специальные витаминные комплексы, предназначенные для борьбы с прыщами.
Остальные ответы
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Пивные дрожжи - в аптеке в таблетках продаются.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377973) 12 лет назад
Уберите из рациона питания продукты со сладким вкусом (слизь-основа прыщей)
и жирную пищу-подпитка этих прыщей.
Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**
Юлиана Фролова Мыслитель (8407) 12 лет назад
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте лучше почистить организм сорбентом (Полисорб) , действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти!