Как поставить музыкальный слух?

Артем Талашко Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Ткач Мудрец (17725) 12 лет назад
Если слух вообще отсутствует - его никак не развить.
"Поставить" вообще нельзя употреблять, ни к голосу, ни к звуку, ни к слуху.
Если хоть немного слух есть - нужно развивать, обязательно сольфеджио.
Но с абсолютным слухом нужно родиться.
Источник: 15 лет в музыке
Остальные ответы
anya.anicheva Ученик (189) 12 лет назад
У меня не получилось. Училась 8 лет в муз. школе, а слуха как не было, так и нет
Дмитрий Смирнов Мыслитель (5152) 12 лет назад
Поставить можно стакан, после того, как выпил, а слух развивается от практических занятий музыкой!; -)
Нюша Гуру (3144) 12 лет назад
слушать. .
на собственном опыте: если слух есть, но не скоординирован с голосом - слушать и повторять, учить наизусть, работать.. петь и ложать, пока не встанет.. на место..))
Источник: лето в деревне