подскажите пожалуйста.

Александра Профи (731), на голосовании 12 лет назад
у меня ангина температуры нет на гландах сначала был белый налет но он про шол потом появилось под языком не большой гланды не уменьшаются пью таблетки но кажется не помогают подскажите как ее вылечить
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Полоскайте фурацилином+спрей Гексорал+обильное питье - морс из клюквы, отвар шиповника.
Яна Митина Профи (850) 12 лет назад
С ангиной опасно шутить, лучше обратиться к врачу, т. к. она может дать осложнение на сердце!
Какие таблетки пьете? Из народных средств стандартно: лимон, горячее молоко с медом или чай в прикуску с малиновым вареньем (!), а не как многие просто добавляют в чай! Очень помогает раствор "Люголь" - им нужно мазать горло, спрей "Биопорокс".
Но в любом случае, лучше обратиться к врачу, самолечение может быть опасно осложнениями в таких случаях. .
Выздоравливайте!
Юлиана Фролова Мыслитель (8407) 12 лет назад
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов