Здравствуйте,дверью прежали канорейке лапу что делать? нужин мудрый совет

влад рубин Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ступает на лапку немного покраснела вроде не сломана пальчики чючють сгибает не ободрал
Голосование за лучший ответ
Илья Бикмеев Профи (758) 12 лет назад
Не прижимайте больше вот и все нормально будет
Ирина Мыслитель (8691) 12 лет назад
если лапа сломана, то срастить скорее всего не получится, слишком тонкие и хрупкие кости у канареек. В идеале показать хорошему вету.
Юля Левина Мастер (1107) 12 лет назад
Ну прижали, и? информация то где? наступает она на лапку? Ободрали? Сломали? Опухла? Посинела? Пальчики сжимает? Крепко?
по предоставленной вами информации действительно можно посоветовать только больше не прижимать)
Светлана Мастер (1438) 12 лет назад
Следите за состоянием лапки, чтоб не было некроза, за общим самочувствием птички. В поилку можно добавлять капельки траумель - гомеопатический препарат из человеческих аптек. Если есть ранка - обработайте бетадином (бесспиртовым йодом, спиртовыми и в коем случае нельзя! )
Мы тоже волнистику прижимали лапку случайно, но все обошлось, хотя болела пару недель.
Будьте осторожнее!
Di Li Профи (691) 12 лет назад
Согласна с Юля Левина.
Она у Вас ходит? Если да, тогда хорошо. Вы не сильно прижали дверью? Смотрите сами, на реакцию птички :)
Удачи Вам и Вашей птичке! На будущее когда открываете или закрываете дверь, проверяйте где Ваша птичка и всё будет хорошо!!
Минута счастья Искусственный Интеллект (118734) 12 лет назад
если не покраснела, птица на неё наступает, а не поджимает, бережёт и не теребит клювом-значит всё обошлось. если наблюдаете какие-то изменения-лучше показать специалисту, хотя много они тоже сделать не смогут