Как нанять временных работников без заключения трудового договора?

Лилец Знаток (325), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Сморнов Гуру (3083) 12 лет назад
Нанять то можно, только потом предъявить ничего не сможешь если что!
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Если на выполнение определенного объёма работ, то возможен договор подряда
Николай Дм Гуру (4410) 12 лет назад
и ещё как им временно не заплатиь вообще!! !
читай и чти закон!! !
иль на слово, как у купца на руси-дал слово-всё,не надо никаких бумажек-выполнит, что сказал!!!!
Артем Мухамадиев Профи (781) 12 лет назад
договор ГПХ. надо иметь статус ИП.
Helen Мыслитель (8318) 12 лет назад
Заключите договор оказания услуг, оплата часовая. Данный тип договора регулируется гражданским кодексом, а не трудовым.
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Только путем заключения гражданско-правового договра (подряда или оказания услуг) . Но это будут не работники, а ИСПОЛНИТЕЛИ (ПОДРЯДЧИКИ) , вы будете не работодателем, а ЗАКАЗЧИКОМ, выплачиваемые им деньги - не зарплатой, а ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ. Об этом - главы 37 и 39 ГК РФ. Ну а на работу без всякого договора вообще согласятся только круглые лохи. Впрочем, найти их не так уж и трудно - бомжей и алкашей в России хоть отбавляй.
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
по гражданско-правовому договору, будет вам и временная работа и без трудового договора, вполне можно, ДОГОВОР выполнения работ, оказания услуг
Сергей Вовенко Мастер (1502) 12 лет назад
Существует Трудовое соглашение. В этом соглашении указываете: кого нанимаете, на какое время, какая оплата и какие работы будут выполнять.