Является ли наследство одному из супругов, полученное во время брака совм.нажитым и подлеж.разделуимуществом при разводе

Евгения Знаток (401), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Нет имущество полученное одним из супругов во время совместного брака в наследство не является совместно нажитым имуществом п. 1ст. 36 СК РФ - 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственность и разделу между супругами не подлежит,
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (8715) 12 лет назад
По общему правилу НЕ является.
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
не является. и не подлежит.
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
Не является и разделу не подлежит
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
Кто вам такой бред сказал.
Если один из супругов во время брака получит наследство или по завещанию то это его личное имущество.

Источник: на чужой каравай роток не разевай.
Ульяна Волынская Мастер (1945) 12 лет назад
нет, не является совместно нажитым
если только в суде не будет доказано обратное
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 12 лет назад
Все, что человек получает по наследству, является только его собственностью и разделу при разводе не подлежит.