По какому принципу раскрасили ангелов-в белого и чёрного? и какое у каждого предназначение? и почему они крылаты?

Фанфан Мудрец (12656), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 12 лет назад
Принцип очень прост. Белые это свет, струящийся наружу. Черный же цвет = это отсутствие света. Тьма - это поглощение, свет это творение. Таким образом, черные - это существа, берегущие свой свет для себя. Мы его не видим, не потому что они не светоносные существа, а потому что их выбор - не делиться своим светом с кем ни попадя. Белые ангелы же это безусловная любовь и принятие всего мира. Поэтому они являются маленьким солнцем, отдавая свой свет в пространство, насыщая его своей любовью. Почему белый, а не синий, допустим? Как мы знаем из физики, белый цвет включает в себя все остальные цвета. Это значит - абсолютное принятие воли творца и его мира. Всё - людям, ничего - себе. А если вы встретите красного ангела, допустим, то это будет означать, что он зажилил кое какие цвета.. . :) Предназначение нам не дано понять. не нашего ума это дело, а крылаты ли они? Не уверен. В том смысле, который показан во многих фильмах - наврядли. Да и что нам за докука рассуждать об ангелах? Они не могут жить в нашем плотном мире.
Остальные ответы
Елена Богоявленская Оракул (90814) 12 лет назад
Светлые Ангелы, Архангелы и Археи служат Богу и Его Великому Белому Братству, наряду с другими Высокодуховными Сущностями, Владыками, Эллохим и Силами. А темные - Антихристу. Крылатыми Ангелов представляют, потому что они в течение семи секунд приходят на твой Зов из любой Октавы Космоса, могут реально вынести человека на своих крылах, обрегая от беды. Это и доступный для восприятия образ, в котором часто Божии Помощники являются людям.

Предназначения самого разного, но общность - выполнение Воли Своего Иерарха. Светлые в частности - от водительства дюдей (с момента воплощения и до Перехода в Мир Иной) до защиты целых Систем и Миров, слежение за выполнением Законов Вселенной, фиксирование фактов жизнедеятельности Всего Сущего.. . Главенствующим среди Них является Архангел Михаил. а Царицей Ангелов - Дева Мария. Темные - для устроения экологических, техногенных и прочих катастроф, развязывания конфликтов и войн, управляя сознанием людей и т. п.
Сверхпустота Эридана Оракул (87340) 12 лет назад
не надо таких вопросов задавать! а то может так случиться что вам и самой удастся у них самих об этом спросить! на все воля Господня! и не надо туда лезть смертному человеку куда не нужно! это чревато !
Светлана Ершова Просветленный (41804) 12 лет назад
Источник: Не только чёрно-белые, есть ещё и полутона))
ФанфанМудрец (12656) 12 лет назад
...и я верю...вашему нику....
Аленка Оракул (61646) 12 лет назад
Юль, не парься, каждый по-своему хорош....
ФанфанМудрец (12656) 12 лет назад
...интересно же.кто как вопрос эмоционально раскрашивает...вот пара над твоим ответом.очень даже симпатичная....смеюсь