Друзья, можете ли вы объяснить мне попроще, что в себе хранят кэш-память и cookie-файлы? Что это вообще такое-то ? :)

Анна Зорина Профи (533), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Многие задают вопросы о каких-то КЭШах и КУКах. Объясните пожалуйста, зачем эти штуки очищать? Что это изменит? Может, не надо никуда лезть и не нужно ничего очищать-то?
Лучший ответ
Technician Мыслитель (6599) 12 лет назад
В кэше хранятся файлы с сайтов (чтоб не подгружать, когда заходишь на этот же сайт повторно) если отключишь освободится память на винте, но сайты будут грузится дольше, а в кукисах хранятся данные от сайтов - логины пароль зашифрованные и тд
Остальные ответы
Весёлый Админ Гуру (3075) 12 лет назад
Куки используются веб-серверами для различения пользователей и хранения данных о них.
К примеру, если вход на сайт осуществляется при помощи куки, то после ввода пользователем своих данных на странице входа, куки позволяют серверу запомнить, что пользователь уже идентифицирован, и ему разрешён доступ к соответствующим услугам и операциям.

Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать» ; произносится [kæʃ] — «кэш» ) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы. Прямой доступ к данным, хранящимся в кэше, программным путем невозможен.
absolutely incurable Знаток (412) 12 лет назад
В дополнение: пока все работает - очищать не обязательно.