что делать с ребёнком???

Катя Алексеева Ученик (92), закрыт 11 лет назад
У меня доч Таня ей 2 года. Мы её кладём спать в 22:00,она всегда уходит со слезами либо фильм недосмотрела либо недоиграла. мы с мужем ложимся спать в 1 ночи. мы заходим у Тани включён свет все обои разрисованы красками и фломастерами и т. д. Мы ложимся спать она приходит то есть то в туалет то пить. Засыпает в 5 часов а просыпается в 8 утра, из-за того что она не спит она днём плачет и дерётся. В саду жалуются (дерётся рисует на обоях не спит). Её начнёш ругать пойдёт в комнате закроется на щеколду!!!! это сё длится 1 год!!! !
Что делать??
Лучший ответ
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 12 лет назад
Вечером займитесь дочерью. Примерно за час до сна возьмите её на руки и расскажите ей сказку или поговорите с нею. Я своим читала Евангелие от Иоанна. Покормите, напойте, сводите в туалет. Подготовьте её ко сну. Она у вас не расслабляется. Вы шумите до часу ночи и она не спит. У неё очень тонкая психика. Она получает днём очень много информации, поэтому и рисует. Поговорите с ней вечером, расспросите её обо всём за час до сна. Чтобы не рисовала на обоях, дайте больше листов бумаги. И обязательно посмотрите её рисунки и прокомментируйте. Вы потеряли связь с ребёнком. Она одинока.
Источник: 5 детей и 6 внуков.
Остальные ответы
Лана Мудрец (11227) 12 лет назад
сами попробуйте ложиться по раньше - сбили весь режим ребенку- теперь мучайтесь.. . Что значит не досмотрела в 2 года фильм. Дисциплина должна быть во всем. Поела, помылась, на ночь в туалет, попить и все ни какой беготни. Вы же взрослые - авторитет вы или она....
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Бред какой то. Двухлетний ребенок закрывается на щеколду.
Лёля Мыслитель (8149) 12 лет назад
как это в год ребенок на щеколду закрывался ???
Ирина Чобан Мастер (1991) 12 лет назад
Может вы дати есть досмотреть фильм? Или включайте его так чтоб в 9.45 он закончился, и с играми тоже самое.
Карина Ан Профи (511) 12 лет назад
к психологу сводить нужно обязательно. Психически не устойчив, от того и спит плохо. может обидил ее кто, или что впечатлило
Хитрая Лиса Просветленный (28848) 12 лет назад
Что-то из области фантастики. У вас выключатель и щеколда на уровне роста двухлетнего ребенка находятся что-ли?
А в садах обоев не бывает, не положено, т. к. при карантине все стены полагается с хлокой мыть.
Ларчик:) Гуру (4227) 12 лет назад
В 2 года это конечно не должно быть, говорю вам как мать и детский психолог. Подавайте ей успокоительные травы типа hipp. Она у вас навернека гиперактивна. Перед походам на сон, придумайте определенный ритуал: уложить кукол, прибрать все по местам, почистить зубы и т. д. Почитайте сказки шепотом. Скорее всего у вас тоже в семье не спокойная обстановка! Не ругайтесь и не психуйте, держите себя в руках. Разрешите ей рисовать в определенном месте, на дверях. Поставте ей там сту и все на него сложите. Скажите при это, она учитель, воспитатель, она большая и у нее теперь свое место, взрослое. Ругаться бесполезно, она деает вам все на зло, вызывая на эмоции!!!! Терпите, терпите. Делайте все поспокойнее. Сделайте ее главной хозяйкой в доме, пусть следит за порядком, котом или еще чем нибуд. Удачи.
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там по правою колонку есть онлайн консультация психолога. а так почитайте статьи и найдите там же в левой колнки коректирующии игры.
купите фенебут безобидные таблетки но нас они спасли когда у дочки 2 мес. были истерики когда она пошла в школу.
Источник: вообщето с ребенком надо считатся с вас убудет если ребенку дадите досмотреть фильм???? у ребенка нервноая дипрессия
Abrek Гуру (3534) 12 лет назад
Катенька у меня тоже дочка но уже в возрасте, не обижайтесь, это отголоски вашего воспитания дочки. Ребенок должен спать как минимум 3 раза в сутки. Я понимаю, возможно возраст и занятость вам не дает полноценно общаться с ребенком. Эти капризы ребенка говорят, что ему не хватает общения с родителями. Уделяйте больше внимания этому прекрасному человечику и вы это забудете как кошмарный сон.
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
Ложите ее с собой, качайте на руках. Ребенок спать должен, любой ценой.
Вы плохая мать
А скорее всего тролль.
таня комарова Просветленный (48127) 12 лет назад
тролль однозначно причем 12 летний..
Мария Колесникова Просветленный (31140) 12 лет назад
К психологу! Если она у вас в год закрывалась на щеколду.. . Бред
Rock'n'Roll Мыслитель (7340) 12 лет назад
То тролль, то мать плохая.... как-будто кто-то учит быть матерями. Ребенок и правда сложный, надо к психологу сводить, давать волю высвободить эмоции - рисовать, пусть бегает, прыгает - как-то утомляйте ее: почаще гуляйте. Главное не нагружать информацией: оградите от компа, телевизора и так далее. Постепенно, чтобы она привыкла. Что обычно советуют гиперактивным - то и делайте.
Зла_Я девочка from Moscow Мастер (1096) 12 лет назад
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: А Вам-то сколько лет?
Вы в комнате 2-летнего ребенка поставили щеколду.... Дааааа уж... .
ВТОРОЙ ВОПРОС: с 22:00 до 1часа ночи Вы ни разу не заходите к доче?

Первое - снимите щеколду, это оч опасно.
Для начала попробуйте ложиться вместе с ней, т. е. в 22:00, а перед тем предложите попить-поесть-ппописать-почесать-погладить и пр. НО здесь нужна твердость, даже жесткость, первые неск дней, может быть даже неделю, будет ооооч тяжело ...с ней придется БОРОТЬСЯ!!! !
Кладите ее с собой, а ночью переносите в свою кроватку.... может она всего лишь темноты боиться.... Или же наоборот, кладите в ее кровать, но сидите в комнате до упора... .
Кстати если включатель света на уровне ее ручонок.... может даже вывернуть лампочки.... и повесить какой-ниб. светильник (лампу настольную или ночник) высоко, чтоб она не не достала.... немного побыть на осадном положении =))))

Во-вторых, если через неделю "посвящения" себя дочери изменений не будет, сходите к психологу и неврологу. Вас (простите) тоже не мешало бы проверить, т. е. Вы совершили где-то ошибку (в воспитании, общении) , ее надо исправлять. В саду бывают психологи.... узнайте у вас есть.

В-третьих, можно сходить к сомнологу. Это платно, но оч информативно.
Лара Кор Мыслитель (8880) 12 лет назад
Вы опоздали ровно на 2 года с воспитанием.!!! С ребенком надо очень много и подолгу разговаривать и самое главное в спокойной обстановке, употребляя ласковые, добрые слова, и эта малышка будет расти как ухоженный красивы цветочек, она не будет слышать криков, скандалов ( это не значит что у вас крики скандалы - нет) это как в пример привожу, рассказывать что такое хорошо и что такое плохо и почему плохо, какие могут быть последствия, а на это все надо много времени, особенно терпения, вот это и есть правильное воспитание, это очень тяжелый и ответственный труд, как говорится хорошо потрудились. тогда и хороший урожай получили, т. е. потратили много времени, сил, слов - и получили в результате умного, правильно воспитанного, образованного ребенка, который готов к жизни, и знает что и как надо и можно говорить в тех или иных случаях, т. е дети это для родителей своего рода БАНК, только не денежный, что родители туда вложили - ум, воспитание, доброту, терпение, заботу, то в старости получат от детей. А сейчас говорите с ней подольше, рассказывайте что сон, это очень важно для здоровья, если не будешь во время спать, то твой организм будет уставшим, будет болеть ножка или ручка потому что не спала ночью, глазки не будут видеть хорошо, в общем все говорите на ваше усмотрение, таким образом вы приучите спать ребенка. Почитайте хорошую сказку или сами расскажите. Это труд, терпение, но он очень нужен для здоровья и воспитания вашего ребенка. Сейчас, пока она маленькая, ее здоровье, психическое состояние именно в ваших руках. Уже сейчас в садике проявляется ее плохое психическое состояние, и если вы срочно не займетесь дочерью, в будущем болезнь будет прогрессировать и будут еще больше проблем. Спасайте вашу дочь .Вот такая математика получается. Я вам желаю здоровья, счастья, мудрости, доброты, терпения, и благоразумия.
Нюта Мастер (1498) 12 лет назад
У вас сложный ребенок. Попробуйте вы ложиться пораньше, поговорите с ней, расскажите перед сном что то интересное и полежите чуть чуть рядом с ней, игрушку ей любимую положите рядом, мол Тузик тоже спит)) ) и не ругайте, а объясняйте)
Источник: Удачи!!!
Татьяна Михайловна Мыслитель (7511) 12 лет назад
тиран у вас какой-то в семье растет
но вы тоже хороши - довели ребенка до нервного расстройства