Идеи для дипломной в художку?

Magic tafi Знаток (253), закрыт 12 лет назад
Я столкнулась с такой маленькой проблемкой,я не знаю что рисовать для дипломной...
Спрашивала много своих друзей но пока что у них всех один ответ:Рисуй людей(глуповато не правда ли?)
Идей много но нужны чтоб были понятные и таких идей мне почему-то в голову ну никак не лезет....
Подкиньте пару идей пожалуйста
Лучший ответ
Екатерина Кондрашкина Ученик (164) 12 лет назад
Я рисую диплом. Уже половину сделала. Тема "Коррида". Попробуй. ) Там акцент на красочных костюмах и попонах лошадей, мускулатуре быков.

Это композиция. И ещё идея: беряшь какую-нибудь работу известного мастера и делаешь несколько копий с неё:
1. Точная копия
2. Чёрно-белая графика
3. Разложение по цвету (без переходов, рефлексов - только контрасты)
4. линейная копия ( только линии без цвета и штриховки)
5. Сепия. (или кобальт, или в какой-либо другй гамме)

Так же можешь сделать серию натюрмортов в одной технике.

А вообще, ты должна брать то, что нравится более всего. Такое, что когда ты рисуешь 0 замирает сердце, ты не можешь без этого жить. Каждый день просыпаешься и первыя твоя мысль: "Скорее за работу! " Это может быть какое-то любимое животное (моё,например - лошадь), в серии работ ты изображаешь его по разному. Или. может, тебе нравятся натюрморты. Подумай. ) Это должна быть работа с девизом: "Да с такой темой я такое наворочу, что все учителя сдохнут от восхищения! "

Вот.)
Остальные ответы
Оракул Гуру (2651) 12 лет назад
Нарисуй какихнибудь выдающих личностей
Ася Асюся Ученик (224) 12 лет назад
Смотря чем?
Например, можно нарисовать цветок (розу или лилию, в принципе любой) , с тенью, светом и т. д. и т. п.
ВЕДЬМА Знаток (319) 12 лет назад
а можно нарисовать необычный пейзаж. тем более если у вас снег есть, можно в лесу что-нибудь подыскать. или самой придумать какую-нибудь композицию
Оленька Кравченко Ученик (202) 12 лет назад
я в этом году тоже рисую диплом в художке. идея есть, уже нарисовала эскиз, уже всё утверждено, и тут поняла, что она мне не нравится. =) так что придумай чтото не очень сложноее, но чтоб тебе нравилось.
Елена Коршакова Профи (512) 12 лет назад
Блиин, у меня такая же проблема. . смотри, может что-то заинтересует
Мила Мыслитель (8698) 12 лет назад
Можно нарисовать Путина. какой он сейчас. А можно просто фантазию.