имеет ли жидкое и газообразное тело объем и форму???». ».

Amisha Ученик (180), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Бикмеев Профи (758) 12 лет назад
да имеет, жидкое принимает форму сосуда в котором находится и газообразное тоже ну а обьем то тем более
Ташкинова Виктория Мастер (1415) 12 лет назад
Жидкое тело принимает форму сосуда, в котором находится. А если объем жидкости слишком мал, по сравнению с сосудом (например капля воды в ведре) , то она будет иметь форму круга, толщиной в молекулу. А газ не имеет форму, т. к. это беспорядочно двигающиеся частицы. Жидкость и газ имеют объем, но газ, в отличие от жидкости, может сжиматься, поэтому его нельзя измерить