Во сколько часов идти спать должен подросток, и вставать, чтобы нормально расти ?

Вован Просветленный (22278), закрыт 12 лет назад
я ложусь в 23:00, и не могу заснуть до часу ночи, а просыпаюсь в 11-12
Лучший ответ
Дмитрий Вакенцов Гуру (3959) 12 лет назад
с 10 до 12 в стадии быстрого сна начинает быстрее синтезироваться соматропин, следовательно оптимальные часы с 10 до 12 .Но все таки это индивидуально, бывает что люди не спят по ночам, спят днем, и вырастают под 2 метра .
ВованПросветленный (22278) 12 лет назад
да да, ты прав, я сам читал что ложиться надо в 21-00 - 22-00, тогда гормон роста активно вырабатывается, не то что в час ночи, но проблема в том, что я не могу заснуть до часу ночи...:((((
Дмитрий Вакенцов Гуру (3959) отжимайся под двести раз перед сном, сердце успокоится и уснешь
Остальные ответы
Лариса Казакова Гуру (3330) 12 лет назад
в 22-00, самый оптимальный вариант
Оля Герман Гуру (2769) 12 лет назад
Проблема каждого второго.. . Я тоже ложусь примерно так, а во время учебных дней мне просто нереально просыпаться в 7 часов.. . Иногда меня пробивает и я ложусь в 22:00, но не могу уснуть опять же до часу: /

Вывод: пей кофе по утрам и снотворное по ночам, а если серьезно, то просто рано вставай и рано ложись:)
Источник: 7:30 / 22:00
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 12 лет назад
используй армейский режим или ...